Cointelegraph Accelerator, программа поддержки стартапов, которая использует возможности Cointelegraph в качестве медиа- и стратегического партнера, объявила о запуске второй группы в октябре 2023 года для многообещающих стартапов Web3.

16 участников второй группы программы Cointelegraph Accelerator, выбранные из более чем 1000 стартап-приложений, представляют широкий спектр вертикалей Web3, включая децентрализованные финансы (DeFi), финансовые технологии, кошельки, развлечения, социальные сети и GameFi.

Присоединившись к программе акселератора Cointelegraph, стартапы Web3 получат опыт маркетинговой стратегии, доступ к медиа-продуктам Cointelegraph, а также программы наставничества с отраслевыми экспертами по ключевым темам развития стартапов, включая дизайн токенов, сбор средств, правовую базу, управление ликвидностью, безопасность, и т. д. Участники также получат выгоду от доступа к широкой сети инвесторов, фондов, инфраструктурных партнеров и других лидеров отрасли Cointelegraph.

Текущая группа программы Cointelegraph Accelerator состоит из 16 стартапов Web3, ориентированных на внедрение инноваций в крупнейшие сектора блокчейн-пространства. Узнайте больше о них ниже:

DeFi и трейдинг

В мире, где сосуществуют традиционные и децентрализованные финансы, преодоление разрыва между ними имеет решающее значение. Последние участники Cointelegraph Accelerator, ориентированные на услуги DeFi, представляют собой новаторские решения для повышения доступности, прозрачности и эффективности, тем самым переопределяя торговлю и управление личными финансами для основных пользователей.

Changex — это мобильное приложение для личных финансов, целью которого является привлечение традиционных пользователей финансов к Web3 путем объединения централизованных и децентрализованных финансов на одном экране. В качестве универсального кошелька с самостоятельным хранением Changex предлагает обмен, покупку, продажу и размещение криптовалюты. Платформа имеет 2500 активных пользователей в месяц (MAU) с активами на сумму более 3 миллионов долларов США.

CryptoRobotics — это криптовалютная торговая платформа с передовыми инструментами, направленными на объединение криптосообщества. Пользователи могут использовать сигналы и торговые стратегии, поступающие непосредственно от профессиональных трейдеров и аналитиков, которые, в свою очередь, могут получать скидки инвесторов за предоставление своих стратегий. Платформа использует торговых роботов с интеллектуальными алгоритмами и системами управления рисками, позволяющими осуществлять автоматическую торговлю. В 2022 году объем торгов команды превысил 1 миллиард долларов, имея более 50 000 зарегистрированных пользователей.

Clip Finance — это протокол DeFi, который объединяет и извлекает выгоду из инвестиционных стратегий, доступных основной аудитории, и других протоколов. Пользователи могут внести свои стейблкоины одним щелчком мыши и получить доход от пула различных протоколов DeFi, включая Aave, Thena, Stargate и Biswap. Платформа призвана упростить создание портфелей доходности с анализом рисков и в настоящее время готовится к основному запуску на основе отзывов, полученных в ходе частной бета-фазы.

Renegade устраняет разрыв между традиционным банкингом и криптовалютами. Удобная для пользователя платформа предлагает как полную учетную запись IBAN, так и карту Visa, что позволяет пользователям легко платить в ведущих криптовалютах, таких как BTC и ETH. Центральным элементом продукта является некастодиальный кошелек, обеспечивающий пользователям полный контроль над своими криптоактивами. После многообещающего бета-тестирования с участием 2500 пользователей компания готовится к выходу на открытый рынок в четвертом квартале 2023 года.

MC² Finance — это некастодиальная платформа для межсетевой стратегии токенов. Он направлен на демократизацию доступа к управлению криптовалютными активами в сети с помощью простых в использовании инструментов и доступа к агрегированным стратегиям криптопортфеля с удобным пользовательским интерфейсом. Европейская команда MC² Finance планирует запустить свою основную сеть после размещения более тысячи пользователей во время тестовой сети платформы.

Nolus — это полуразрешенная платформа на базе блокчейна, которая объединяет кредиторов и заемщиков на денежном рынке DeFi. Благодаря DeFi Lease заемщики могут получить капитал, приносящий доход с 3-кратным кредитным плечом. Вдохновленный традиционным лизингом, при котором каждый платит часть аванса и получает право собственности после погашения, подход Nolus снижает высокие стандарты чрезмерного обеспечения в секторе DeFi, что повышает эффективность использования капитала и предлагает заемщикам лучшие условия кредитования.

Velvet Capital — это платформа DeFi в сети BNB, которая помогает создавать и управлять фондами и структурированными продуктами в сети. Управляющие активами могут создавать портфели цифровых активов и чеканить представляющие их синтетические токены. Пользователи могут инвестировать в токенизированные портфели и получать доход от кредитования, ставок, прироста капитала или предоставления ликвидности. Компания предлагает приложение Web3 для обычных пользователей и «DeFi как услугу» (с SDK и API) для институциональных клиентов. У платформы есть действующий MVP с более чем 550 активными инвесторами.

WhiteList Zone — это торговая площадка, где криптоинвесторы и энтузиасты могут купить «места в первом ряду» для будущих проектов Web3. Его миссия — демократизировать рынок ранних инвестиций в Web3 наиболее эффективным и доступным способом. Пользователи могут покупать и обменивать белые списки, которые предоставляют эксклюзивные права на участие в мероприятиях по запуску, таких как первоначальные предложения DEX (IDO). На платформе размещено более 50 проектов и более 7000 заявок в белый список, что привлекает почти 4000 пользователей.

Хранение данных и цифровые активы

Суверенитет и безопасность данных имеют первостепенное значение в эпоху цифровых технологий. Предлагая децентрализованное хранение данных и надежные решения для управления цифровыми активами, эти проекты обеспечивают плавный переход к цифровому владению и безопасному управлению данными.

GhostDrive — это собственная платформа хранения данных Web3 и пользовательское приложение в Межпланетной файловой системе (IPFS) и Filecoin, децентрализованной альтернативе Google Диску, где пользователи могут хранить, обмениваться данными и получать к ним доступ. Пользователи могут присоединиться, войдя в систему с помощью MetaMask или традиционной комбинации адреса электронной почты и пароля, и начать безопасно хранить данные в децентрализованном облаке.

NGRAVE — это первое комплексное решение для полного контроля цифровых активов с упором на самостоятельное хранение, максимальную безопасность и простоту использования. Аппаратный кошелек Ngrave Zero — единственный в мире финансовый продукт, оснащенный безопасной ОС с самым высоким сертификатом безопасности: EAL7, разработанным всемирно известными экспертами в области криптографии и безопасности. Компания также предлагает своим пользователям зашифрованную резервную копию своих ключей из нержавеющей стали и мобильное приложение для отслеживания их цифровых активов.

Социальные сети и маркетинговые технологии

Традиционная среда социальных сетей часто упускает из виду справедливое распределение доходов и контроль пользователей. Однако разрабатываются инновационные платформы, позволяющие объединить социальное взаимодействие с финансовыми стимулами, создавая более справедливую экосистему социальных сетей как для создателей контента, так и для потребителей.

Pop Social — это социальный шлюз на базе искусственного интеллекта для Web3. Платформа исследует новый подход к социальным сетям, где пользователи создают и делятся своим контентом, взаимодействуют друг с другом и получают вознаграждение в виде собственных поп-токенов за активное взаимодействие с приложением. Алгоритмы искусственного интеллекта используются в функциях создания контента и в процессе генерации отдельных постов. Pop Social уже достиг более 250 000 загрузок в App Store и Google Play Store и имеет более 40 000 активных пользователей в день.

ReadON — это социальное приложение с экономикой совместного использования Web3, где контент принадлежит создателям, и часть доходов от рекламы распределяется обратно им. Создатели зарабатывают токены за обмен, пользователи зарабатывают токены за чтение, а рекламодатели покупают и сжигают токены для размещения рекламы и доступа к данным таргетинга на интересы пользователей. Приложение достигло более 510 000 регистраций и загрузок пользователей, 45 000 активных пользователей в день и более 563 000 фрагментов контента.

GAMI — это венчурный разработчик, ориентированный на Web3, который предлагает множество продуктов, адаптированных для индустрии блокчейнов. Флагманским продуктом Gami является Midle, универсальная маркетинговая платформа, которая помогает оптимизировать привлечение пользователей и взаимодействие с сообществом, работая с более чем 100 партнерами из пространства Web3. У Midle уже более 22 000 уникальных пользователей, выполнивших более 400 000 квестов.

ЭдТех и HRTech

Эксклюзивность и отсутствие проверенных кадровых резервов препятствуют росту домена Web3. Однако некоторые проекты работают над демократизацией доступа к решениям и образованию Web3, преодолением разрыва между академическими учреждениями и индустрией блокчейнов и содействием постоянным инновациям.

Talentre — это платформа талантов Web3, где пользователи имеют доступ к образовательным курсам, мероприятиям, сертификатам и отслеживаемой токенизированной системе достижений. В то же время компании и проекты Web3 получают доступ к проверенному кадровому резерву. Более 50 университетов уже стали партнерами Talentre, а платформа охватила более 170 000 зарегистрированных кошельков и более 50 бизнес-клиентов, включая Circle, BNB Chain, Solana и многих других.

Развлечение

Монетизация и вовлечение пользователей являются насущными проблемами в секторе развлечений. Встраивая технологию блокчейна в потоковые и игровые платформы, эти инновационные проекты создают полезную и увлекательную экосистему развлечений для современной аудитории.

Replay разработала потоковую службу RewardedTV на базе блокчейна, которая позволяет зрителям и создателям контролировать потоковую передачу видео. RewardedTV использует технологию блокчейна, чтобы вознаграждать зрителей цифровыми токенами и предметами коллекционирования для повышения вовлеченности. Платформа имеет более 100 000 зарегистрированных пользователей и более 4 000 вариантов прямых телевизионных каналов с видео по запросу (VOD), а также новые партнерские потоковые приложения.

Fanton — это фэнтези-футбольная игра Web3, в которую можно играть в Telegram и которая интегрирована с блокчейном The Open Network (TON). Подобно традиционным фэнтези-спортивным играм, рынок которых составляет 25 миллиардов долларов, игра позволяет игрокам создавать команду своей мечты с помощью NFT-карточек футбольных суперзвезд и зарабатывать очки на основе реальных выступлений игроков. На сегодняшний день продукт был успешно запущен и охватил более 11 000 зарегистрированных пользователей.

Источник