Продолжает появляться больше инноваций, чтобы очаровывать и интриговать цифровых инвесторов с более широким распространением криптовалюты. В соответствии с этим Milo, финтех-стартап из Майами, представил первую глобальную крипто-ипотеку.

Благодаря предложению банка цифровые инвесторы имеют возможность покупать недвижимость в США, используя свои криптовалюты.

Рынок криптовалют составляет 1,6 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Рынок криптовалют составляет 1,6 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Предложение от Milo, цифрового банка, работает как ипотечные кредиты на 30 лет. В настоящее время они доступны для клиентов, которые могут разместить залог в биткойнах. Это предложение открыто как для американцев, так и для других инвесторов, желающих приобрести недвижимость в Соединенных Штатах.

Согласно официальному сайту Milo, банк сообщает, что клиентам не нужно претендовать на получение ипотеки путем продажи своего криптохолдинга за первоначальный взнос. Вместо этого использование крипто-ипотеки поможет вам использовать свои активы для инвестирования в недвижимость.

Некоторые клиенты получили ссуды от Milo на этапе раннего доступа. Впоследствии цифровой банк ожидает, что его услуги получат большинство заявителей из списка ожидания.

В январе 2021 года цифровой банк получил от инвесторов 6 миллионов долларов. Включая Metaprop, 10X Capital и QED Investors в начальном финансировании.

В настоящее время сумма BTC для финансирования кредита или залога для баланса волатильного характера криптовалюты неизвестна. К сожалению, Майло пока не раскрывает эту информацию.

Что вдохновило на криптовалютную ипотеку?

Генеральный директор и основатель Milo Йосип Рупена упомянул о происхождении идеи криптовалютной ипотеки. Он сказал, что это связано с многочисленным опытом клиентов, которые обналичивали свои биткойн-токены для покупки недвижимости. Однако позже они обнаружат рост стоимости BTC после их обналичивания.

Кроме того, у цифрового банка уже есть миллионы долларов, полученные от другого ипотечного решения для международных клиентов. Сейчас на нее подали заявки из более чем 63 стран. С помощью этой услуги пользователи, не проживающие в США, могут удаленно закрывать свои жилищные кредиты. Им не нужно переезжать в США или какое-либо посольство.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес заявил, что ипотека BTC является важной вехой в усилении доминирования США в экосистеме биткойнов.

Мэр Суарес сказал об этом в понедельник во время представления Рупены на Североамериканской конференции по биткойнам. Более того, он похвалил Milo за его новаторские идеи, заявив, что это одна из компаний, необходимых для продвижения Майами в качестве столицы.

До Майло был предыдущий шаг в сторону крипто-ипотеки. United Wholesale Mortgage в августе 2021 года инициировала действие по выплате ипотечных кредитов в криптовалюте в своей пилотной программе, в которой использовались как BTC, так и ETH. Однако позже к октябрю компания отказалась от своих планов из-за неопределенности в регулировании.

Избранное изображение из журнала Биткойн, графики с TradingView.com

Источник