Платформа дополненной реальности и NFT на основе Solana Dropp GG разрабатывает географически основанный на чеканке NFT и «события смешанной реальности», привязанные к Метавселенной.

Фирма была основана в начале 2021 года и в течение этого года постепенно внедряет несколько инициатив, включая партнерские программы NFT, мероприятия по гео-минтингу, виртуальные земельные участки с поддержкой AR и платформу метавселенной, которая сопоставляется с физическим миром.

Dropp недавно закрыл раунд финансирования на 8 миллионов долларов, который был поддержан ведущими криптовалютными и NFT-фирмами, такими как Animoca Brands, Alameda Research DeFiance Capital и Three Arrows Capital. Финансирование будет направлено на накопление интеллектуальной собственности, партнерские отношения и развитие технологий метавселенной/AR.

Одной из основных инициатив Dropp станет запуск чеканки NFT с географической привязкой (geo-minting), бета-тестирование которой запланировано на конец этого квартала. Этот термин относится к конкретным коллекциям NFT, которые могут создаваться только пользователями, которые находятся в заранее определенном физическом месте выпадения.

1/5 Представляем: DROPP NFTs НА ОСНОВЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ
Новая эра использования NFT ‍♀️‍♂️ ️@solana $DROPP #NFTcollection #NFT #NFTCommunity

Подробнее https://t.co/9daQSZnPqw pic.Twitter.com/1rCQEN0TTi

— ДРОПП (@DROPPgg) 16 января 2022 г.

Фирма рекламирует NFT как новый способ для артистов-партнеров, знаменитостей и влиятельных лиц предлагать эксклюзивные предметы коллекционирования для своей аудитории, в то время как дефицит уникальных NFT с географической привязкой предназначен для повышения ценности со стороны коллекционеров.

Dropp хранит молчание о других партнерских отношениях, которые она заключила до сих пор, но сообщила Cointelegraph, что в следующем месяце компания объявит о сотрудничестве с несколькими «знаменитостями, моделями и артистами».

Компания также запустит платформу метавселенной под названием «Dropp Land», в которой будет представлен мир виртуальной реальности, сопоставленный с реальным миром. В рамках проекта пользователи смогут покупать виртуальные земельные участки NFT, получать с них вознаграждение за урожай или сдавать их в аренду другим людям.

Поддержка AR для платформы метавселенной также находится в разработке, что позволит пользователям испытать «события смешанной реальности», в которых представлены цифровые представления виртуальной земли и других NFT, приобретенных в Dropp Land, в физическом мире.

В интервью Cointelegraph основатель Dropp Эдмонд Труонг заявил, что фирма намерена привлечь 500 000 пользователей в Dropp Land в будущем и сосредоточится на обеспечении моста между Метавселенной и физическим миром, позволяя пользователям взаимодействовать со своими NFT в будущем. обе сферы.

Труонг сказал, что рынок NFT действует совершенно иначе, чем любая другая отрасль, из-за способности сектора привлекать кого угодно, от «поклонников криптовалюты» до геймеров, художников, коллекционеров и розничных торговцев.

Основатель предвидит, что технология NFT получит широкое распространение, как только сектор разовьется благодаря дополнительным утилитам для основных целей:

«Люди будут использовать NFT в качестве цифрового искусства, цифровых билетов, цифровой документации, цифровых удостоверений личности и цифровых кошельков, которые станут ключевыми в ближайшем будущем».

«Поскольку идея бумажных денег началась с получения обмена, NFT вскоре заменят транзакции, требующие подтверждения подлинности. Мы считаем, что принятие NFT неизбежно», — добавил он.

Первая коллекция NFT, созданная партнером фирмы, будет запущена в конце этого месяца на платформе Soulshift NFT и будет включать 10 000 NFT, изображающих работы известного дизайнера уличной одежды Хироши Фудзивара и художника/скейтбордиста Марка Гонсалеса.

Источник