Компания Nym Technologies, занимающаяся конфиденциальностью в области блокчейна, запустила программу финансирования в размере 300 миллионов долларов, направленную на предоставление капитала для проектов по созданию инфраструктуры, ориентированной на безопасность.

Инновационный фонд Nym будет привлекать капитал от венчурных инвесторов, включая Polychain, KR1, Huobi Incubator и Eden Block, и сосредоточится на поддержке проектов по созданию инструментов и услуг Web3, ориентированных на конфиденциальность.

Генеральный директор и соучредитель Nym Technologies Гарри Хэлпин заявил, что конфиденциальность остается центральным элементом обеспечения того, чтобы децентрализованный Интернет оставался устойчивым к цензуре и избегал ловушек Web2:

«Эта программа обеспечит здоровье экосистемы конфиденциальности, но также будет способствовать развитию индустрии Web3 в целом, обеспечивая наставничество и финансирование в этом сложном макроэкономическом климате».

Халпин сообщил Cointelegraph, что перспективные проекты, подающие заявки на финансирование, могут получить инвестиции от фонда Nyms, а также непосредственно от его спонсоров венчурного капитала:

«Ним рассмотрит кандидатов и определит, следует ли и какие из них обращаться к инвесторам, а затем инвесторы примут решение о том, какую сумму они хотят финансировать».

Программа начнется в ноябре 2023 года, и первоначальные рассмотрения приложений будут сосредоточены на кошельках Web3 и приложениях, хранящих закрытые ключи, которые взаимодействуют и управляют доступом к децентрализованным приложениям DApps.

Фонд также будет стремиться поддерживать протоколы удаленного вызова процедур (RPC), которые могут извлекать данные из сети блокчейн или отправлять транзакции из DApps, а также услуги общественного блага, включая основные ресурсы, инструменты, инфраструктуру и инициативы, которые общедоступны как с открытым исходным кодом. проекты.

Одновременно с Фондом инноваций будет запущена программа Num Grants, которая расширит возможности дальнейшего финансирования, помощи разработчикам, наставничества, маркетинговой поддержки, взаимодействия с сообществом и оперативного руководства.

Управляющий партнер VC Eden Block Лиор Мессика подчеркнул поддержку фирмы как инвестора Инновационного фонда для поддержки строителей и предпринимателей в экосистеме Nym.

«Поскольку основная технология Nym обеспечивает множество приложений и вариантов использования, нарушающих конфиденциальность, Eden Block будет тесно поддерживать усилия Фонда посредством отбора, пропаганды, финансирования и многого другого».

Программа будет уделять приоритетное внимание поддержке проектов и услуг, которые повышают конфиденциальность пользователей, поощряют сотрудничество с открытым исходным кодом и участие сообщества.

Журнал: За пределами криптовалюты: доказательства с нулевым разглашением демонстрируют потенциал от голосования до финансирования

Источник