Tether, эмитент крупнейшего в мире стейблкоина по рыночной капитализации, заменяет своего генерального директора, поскольку компания работает над расширением своих сфер деятельности.

Паоло Ардоино, который занимал должность технического директора Tether с 2017 года, станет новым генеральным директором компании в декабре 2023 года, объявил Tether 13 октября.

Ардоино заменит Жана-Луи ван дер Вельде, который перейдет на должность консультанта Tether, сохранив при этом свою должность генерального директора дочерней компании Tether Bitfinex. Ардоино продолжит занимать должности технического директора Bitfinex и директора по стратегии решения второго уровня Bitcoin (BTC) Holepunch.

Ардоино также «в настоящее время продолжит курировать технологический отдел» Tether, сообщил Cointelegraph представитель фирмы.

Тетер заявил, что смена руководства отражает стремление компании к активному изучению новых бизнес-операций, включая одноранговую связь, возобновляемые источники энергии, отказоустойчивое хранение данных и майнинг биткойнов.

Поскольку Ардоино руководил стратегией расширения Tether в течение последних нескольких лет, переход следует рассматривать как «естественный прогресс», сообщил Cointelegraph представитель фирмы.

В фирме заявили, что Ардоино является идеальным выбором для генерального директора Tether из-за его значительного влияния, выходящего за рамки его организационных функций, включая его участие и понимание Holepunch, майнинга биткойнов, аппаратного обеспечения и искусственного интеллекта. Усилия Ардоино по расширению свободы и содействию инновациям также сделали его одной из самых влиятельных фигур в сообществе, отметил Тезер.

«Под руководством Паоло Tether продолжит работать над предоставлением финансовых услуг тем, кто в них нуждается, изменяя ландшафт глобальных финансов», — заявил представитель Tether, добавив:

«Паоло [Ардоино] видит в Tether технологическую державу, способную совершить революцию в отрасли и служить инфраструктурным партнером в развитии устойчивых городов и стран. Миссия Tether также включает расширение влияния доллара США и биткойнов в глобальной торговле и обмене. [...]"

Как сообщалось ранее, Tether активно развивает операции по добыче биткойнов в 2023 году, запустив операцию по добыче полезных ископаемых в Уругвае в мае. Фирма продолжила агрессивное проникновение в индустрию добычи биткойнов, представив в августе 2023 года программное обеспечение для майнинга Tether BTC для улучшения управления мощностями по добыче полезных ископаемых.

В сентябре 2023 года Tether инвестировала в немецкую компанию по добыче криптовалюты Northern Data Group, поддерживая инициативы в области искусственного интеллекта.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, изъятие банковских вкладов и другие риски

Источник