Индустрия криптовалют долгое время была целью фишинговых атак, и, похоже, хакеры находят новые и более умные способы мошенничества своих жертв.

На этот раз это был веб -сайт ожидаемого события, которое было полностью фальшивым в попытке обмануть жертв из их крипто.

  • Эт Денвер рекламируется как самое большое и самое продолжительное событие ETH в мире. В этом году он состоится с 24 февраля по 5 марта.
  • Конференции, как правило, представляют интерес для многих людей, и многие из них, как правило, новички, которые еще не знакомы с опасностями отрасли.
  • Это то, что хакеры недавно пытались использовать, создав совершенно новый поддельный веб -сайт, который напоминает официальный веб -сайт Eth Denver.
  • Угроза была обнаружена компанией Crypto Security Blockfence.

Еще один день, еще одна афера.

На этот раз мошенник нацелился на веб -сайт Ethereum Denver. Blockfence здесь, чтобы защитить вас и сражаться с мошенниками вместе: контракт на мошенничество было отмечено как «высокий риск» нашим алгоритмом ML и нашими партнерами.

Еще один день, еще одна афера.
На этот раз мошенник нацелен на веб -сайт @ethereumderver. Blockfence здесь, чтобы защитить вас и сражаться с мошенниками вместе: контракт на мошенничество было отмечено как «высокий риск» нашим алгоритмом ML и нашими партнерами по адресу @goplussecurity pic.Twitter.com/jdtoz2bgu4

- Blockfence (@blockfence_io) 20 февраля 2023 г.

  • На этом официальный аккаунт в Твиттере Eth Denver также выпустил уведомление о фальшивом веб -сайте.
  • Фишинг не маленькая угроза. Несмотря на то, что новички и люди, не имеющие достаточного опыта в управлении ключами, обычно являются более простыми целями, это не означает, что эксперты безопасны.
  • Напротив, COO RTFKT - Нихил Гопалани, человек с обширным опытом в этой области, был недавно взломан и потерял сотни тысяч долларов.

Источник