После неудачной первой попытки FDIC найти покупателя для Signature Bank, последняя, ​​помещенная в получение фискальным органом, будет выкуплен Flagsta Bank - дочерней компанией New York Community Bancorp, Inc.

Сегодня мы заключили соглашение с дочерней компанией New York Community Community Bancorp, Inc., чтобы приобрести и предположить депозиты и активы из банка Signature Bridge. Подробнее ➡ https://t.co/bsshy93lbh. pic.Twitter.com/b9rbvytgf7

- FDIC (@fdicgov) 19 марта 2023 г.

Крипто -диплом не требовалось

В отчете Reuters, который впоследствии был обновлен, чтобы отразить заявление по этому вопросу из FDIC, говорится, что неназванные источники заявили, что любой покупатель Signature Bank будет вынужден отказаться от крипто -индустрии. FDIC ответил, что они просто предупредили потенциальных покупателей о риске, связанном с борьбой с криптографией, и не требовали потенциальных покупателей, чтобы отказаться от класса активов.

Будь то или нет, Flagstar Bank принял решение исключить клиентов, связанных с криптовалютой из депозитов, которые он взял под контроль. На данный момент большинство активов подписи останутся в руках FDIC, который также получил право на акции в виде обыкновенных акций в материнской компании Flagstar на сумму около 300 миллионов долларов в рамках сделки.

«Бывший банк подписи имел общий депозит в размере 88,6 млрд. Долл. США, а общий объем активов в 110,4 млрд. Долл. США. Сегодняшняя сделка включала в себя покупку около 38,4 млрд. Долл. США подписного мостового банка, активы N.A., в том числе кредиты в размере 12,9 млрд. Долл. миллиард. Приблизительно 60 миллиардов долларов займы останутся в получении для более позднего отказа от FDIC ».

Signet платежная сеть осталась позади

Принимая во внимание тот факт, что Flagstar была приобретена лишь часть депозитов и активов подписи, отказ от крипто -клиентов могло быть просто совпадением. Тем не менее, отказа от флагстара от отрасли также распространяется на операции.

По словам Bloomberg, Signet, платежная сеть в реальном времени, созданная специально для клиентов Crypto, была оставлена ​​под участием в FDIC. Продажа платежной сети вместе с другими активами и депозитами, принадлежащими ныне несуществующим банке подписи, будет выполнена позднее.

После недели неопределенности 40 филиалов Signature Bank вновь открылись сегодня. Всем клиентам направлено выполнять свои повседневные банковские операции, как и до того, как Flagstar Bank не сообщил об ином.

На данный момент Синнет, по -видимому, все еще действует, несмотря на то, что он находится в получении. Тем не менее, неясно, как долго он будет продолжать обрабатывать платежи, и Circle уже перенес свою деятельность BNY Mellon.

Источник