Layer-1 Ethereum Virtual Machine (EVM) Blackchain Flare интегрировала свой портал API на Google Cloud Marketplace, приспосабливаясь к ряд значительных API-интерфейсов блокчейна в экосистему.

Интеграция Google Cloud Marketplace предоставит данные блокчейна с высокой интеграцией от узлов Flaces и подключенных цепных узлов для большого пула разработчиков и пользователей программной платформы и услуг. Это включает в себя API -интерфейсы блокчейна для алгорада, интеллектуальную сеть BNB, биткойн, догейк, эфириум, вспышка, Litecoin, Songbird, XRP и будущие API -поддерживаемые блокчейны.

API -интерфейсы блокчейна рекламируются свободным разработчикам от необходимости запускать свои собственные узлы для соответствующих блокчейнов, с которыми они взаимодействуют. Данные поставляли приложения, которые выполняют транзакции и запрашивают последнее состояние блокчейна, вызывая данные в цепочке.

Flare выделяет API-интерфейсы блокчейна как ценные для строительства приложений для поперечной цепи, которые задают различные источники данных, включая основные биржи криптовалют и кошельки, которые используют его портал API.

В заявлении от вице -президента Flare's Engineering Josh Edwards отмечалось, что предоставление API -интерфейсов блокчейна на платформах, таких как Google Cloud Marketplace, будет играть роль в увеличении участия Web3:

«Это облегчает разработчикам экспериментировать с технологией блокчейна и многочисленными вариантами использования, не будучи обремененным обременительными затратами на оборудование и постоянным обслуживанием».

Эдвардс также предположил, что более крупные организации и партнеры, использующие рынок Google Cloud, потенциально экспериментируют с безопасными и утвержденными API Web3.

На основе EVM уровень 1 направлен на расширение полезности технологии блокчейна путем предоставления данных из различных цепочек и источников Web2, которые могут подняться на более чем 100 цепочек, которые образуют Oracle Flare.

Интеграция Flare происходит через несколько дней после того, как Polygon Labs и Google Cloud объявили о многолетнем партнерстве для поставщика услуг облачных вычислений, чтобы повысить разработку инструментов и инфраструктуры протокола масштабирования Ethereum.

Сделка видит фреймворк Google Cloud и инструменты разработчика, предоставляемые основным протоколам полигона, направленные на развитие разработки продуктов Web3 и децентрализованных приложений (DApps) на многоугольниках.

Инфраструктура Google Cloud может сыграть важную роль в развитии разработки доказательств с нулевым знанием полигона, данного

Ожидается, что партнерство Google Cloud с экосистемой продвинет развитие с нулевым знанием Полигона. Тестирование полигонов zkevm's Zero-знания доказательств в Google Cloud, как сообщается, привело к более быстрым и более дешевым транзакциям по сравнению с существующей доступной инфраструктурой.

Журнал: Вот как ZK-роллы Ethereum могут стать совместимыми

Источник