Блокчейн Flare Network, ориентированный на интероперабельность, заключил партнерство с компанией Lena Instruments, специализирующейся на программной инфраструктуре, для реализации механизма краудфандинга, который снижает риски, связанные с инвестированием в стартапы. 

Компания Lena Instruments объявила о создании так называемого "облачного финансирования" (CloudFunding), которое позволяет инвесторам Flare выделять процент от заработанных ими вознаграждений на инвестиции в новые крипто-стартапы без перемещения своих первоначальных вложений.

Помимо обеспечения инвестиционного решения с низким уровнем риска для своих вкладчиков, платформа также стремится помочь проектам, запущенным на платформе, иметь регулярные денежные потоки в периоды распределения вознаграждений.

Хьюго Филион, генеральный директор Flare Network, считает, что новый механизм - это хороший способ для разработчиков получить ранний доступ к финансированию сообщества. Он объяснил, что это создает "беспроигрышную ситуацию" для всех участвующих сторон. Он сказал:

"Новые проекты получают ранний доступ к финансированию и поддержке сообщества, а держатели токенов Flare получают возможность присоединиться к новым захватывающим проектам с нулевым риском для своей основной суммы". 

В июле децентрализованная биржа (DEX) Pangolin дебютировала на блокчейне Flare, создав новые межцепочечные пары токенов и повысив ликвидность сети. DEX позволяет децентрализованным приложениям (DApps) на базе Flare добавить в свои проекты функцию прямого обмена токенами.

Между тем, Web3 признан отличным способом решения бюджетных проблем создателей контента благодаря присущим ему функциям. В предыдущем интервью Cointelegraph Мехмет Эрьылмаз, генеральный директор компании Faro, сказал, что Web3 освобождает создателей контента от традиционного контроля и является отличной альтернативой для краудфандинга развлекательных проектов.

Лаура Мореби, руководитель компании Lena Instruments, заявила, что их фирма, которая является крупным держателем Flare, будет продолжать оказывать поддержку проекту. "CloudFunding - это современная децентрализованная площадка, которая позволит сообществу поддержать лучшие проекты в экосистеме, тщательно отобранные платформой", - сказала Мореби. 

Источник