Когда речь заходит о децентрализованных финансах (DeFi), безопасность, несомненно, является одним из самых важных аспектов.

И это неудивительно. По данным криптовалютного аналитического ресурса Chainalysis, октябрь стал самым большим месяцем в самом большом году для хакерской активности. До 13-го числа хакеры скомпрометировали криптовалюты на сумму 718 миллионов долларов.

Уделяя большое внимание безопасности, команда Flasko заявила, что планирует запереть ликвидность на 33 года, чтобы устранить все риски потенциального вырывания ковра. Но что такое Flasko? Давайте узнаем.

Виски и блокчейн идут вместе

Альтернативные инвестиции быстро выходят на центральную сцену мировой инвестиционной сцены. Это связано с тем, что они предоставляют различные возможности за пределами традиционных портфелей. Однако в этом есть и проблема.

Розничные инвесторы все еще не могут участвовать в них, даже несмотря на то, что некоторые из них, как правило, обеспечивают относительно хорошую доходность.

Flasko представляет платформу для инвестиций на основе блокчейна, призванную соединить индустрию альтернативных инвестиций и криптовалютный сектор. Для этого она предоставляет инвесторам возможность вкладывать средства в альтернативные активы - более конкретно, в рынок премиальных напитков.

Используя Flasko, каждый может воспользоваться доходностью, предлагаемой индустрией инвестиций в напитки, покупая и продавая неиграбельные токены (NFT), подкрепленные реальными инвестициями.

Как это работает?

Принцип работы платформы относительно прост, что, возможно, является причиной ее эффективности. Аналитики ежедневно отслеживают рынок и определяют продукты, которые имеют наилучший потенциал для роста в будущем.

Все виски, вина и шампанское, которые приобретает Flasko, будут храниться на складах, имеющих лицензию.

Любой человек имеет возможность приобрести долю или 100% НМТ, которая представляет определенный продукт. Если они приобретут всю НФТ, они смогут получить инвестиции, поддерживающие эту НФТ, с доставкой на указанный ими адрес без дополнительных расходов. Представьте себе доставку Dom Perignon 2002 года к вашей входной двери!

Каждый отдельный неплатежеспособный токен предназначен для представления отдельных инвестиций или, потенциально, корзины продуктов. Этими токенами также можно будет торговать на платформе Flasko, которая призвана обеспечить беспрепятственный способ покупки и продажи этих альтернативных инвестиций.

Более того, держатели токенов также смогут голосовать и решать, продает ли Flasko инвестиции обратно на глобальный рынок или продает самостоятельно, а затем делится выручкой с держателями токенов.

Токен Flasko, FLSK, является собственной криптовалютой платформы, и его предложение ограничено 1 миллиардом токенов. Как уже упоминалось выше, команда планирует заблокировать ликвидность на 33 года с намерением устранить все риски потенциального перетягивания ковра.

Источник