Популярная криптовалюта, вдохновленная мемами - Floki - выросла примерно на 41% после того, как Элон Маск загрузил фотографию своей собаки в костюме нового генерального директора Twitter.

Другие мемкоины, включая DOGE, SHIB и BABYDOGE, также устремились на север, хотя и более скромными темпами.

  • Генеральный директор компании Tesla и один из самых богатых людей планеты - Элон Маск - знает, как заигрывать с мемкоинами. В своем последнем твите он продемонстрировал своего питомца, подписав документы о том, что он является новым боссом Twitter.

Новый генеральный директор Twitter - потрясающий pic.twitter.com/yBqWFUDIQH

- Элон Маск (@elonmusk) 15 февраля 2023 г.

  • Позже он надел очки на свою собаку, добавив, что у нее "есть стиль" и она "отлично справляется с цифрами".
  • Учитывая, что породу сиба-ину зовут Флоки, неудивительно, что цена цифрового актива на собачью тематику - FLOKI - резко взлетела. В настоящее время он торгуется по цене $0,00002959, что на 41% больше, чем вчера.
  • Маск ранее поклялся назначить нового генерального директора Twitter, поскольку главное условие для будущего руководителя - быть "достаточно глупым". Криптосообщество быстро отреагировало, заявив, что его питомец мог бы идеально занять эту должность.
  • Другие токены, такие как Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB), также выросли после действий Маска. Первый вырос почти на 6%, а второй - на 5%.
  • Это не первый случай, когда южноафриканский миллиардер провоцирует рост цен на мемкоины. На Рождество 2021 года он нарядил свою собаку в костюм Санта-Клауса, а члены сообщества использовали эту возможность, чтобы представить новую монету под названием Santa Floki (тикер: HOHOHO).
  • В течение следующих 48 часов он вырос почти на 19 000%, а вскоре после этого упал.

Источник