После падения с 10 по 20 октября FLOW в настоящее время возвращается. CoinGecko сообщает, что FLOW демонстрирует хорошие показатели почти на всех временных интервалах, показанных платформой, и на момент написания статьи монета торговалась на уровне $1,76.

Вместе с ростом цены увеличивается и стоимость ТВЛ. DeFiLlama сообщает, что со вчерашнего дня TVL FLOW увеличился с $3,97 млн до $4,168 млн, то есть примерно на 5%.

Проскальзывание рынка отмечалось ранее, но структура рынка, порожденная изменением цен на FLOW, может помешать восстановлению.

Идти по течению

На данный момент монета сформировала медвежий нисходящий треугольник и фигуру чашки. Это происходит из-за того, что показания Stoch RSI монеты находятся в зоне перекупленности. После того как эта метрика входит в зону перекупленности, рынок сразу же начинает выравниваться и корректироваться.

Текущее значение индикатора денежного потока Чайкина составляет -0,06, что говорит о том, что на рынке преобладает давление продаж. Индикатор показал небольшое повышение импульса. Это повышение может быть связано с включением механизма отскока от чашки.

Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

Тем не менее, индикатор RSI, который на момент написания статьи демонстрирует положительную дивергенцию, в значительной степени игнорирует эти признаки. Это может стать моментом, после которого быки смогут восстановиться.

В настоящее время восходящий тренд FLOW поддерживается ценовым уровнем поддержки $1 601, а текущий торговый диапазон находится между $1 398 и $1 781. На движение цены влияют две медвежьи модели.

В свете этого мы ожидаем, что цена на FLOW значительно снизится в течение следующих нескольких дней.

Нисходящий ток

Как показывает рынок, FLOW находится на скользкой дорожке. Это мнение подкрепляется техническими показателями, которые указывают на краткосрочную и долгосрочную медвежью тенденцию. Чтобы быки смогли пережить предстоящий коррекционный период, они должны отстоять уровень поддержки $1,398 в торговом диапазоне FLOW.

Однако быки могут воспользоваться существующей поддержкой на ценовом уровне $1,601, чтобы спровоцировать прорыв через диапазон сопротивления $1,781. Однако, поскольку индекс Stoch RSI находится на самом высоком уровне, период коррекции неизбежен, а значит, уровень сопротивления усилится.

При текущей рыночной цене инвесторы и трейдеры могут инициировать короткую позицию в рамках подготовки к предстоящей коррекционной фазе.

 Общий рыночный капитал FLOW составляет $1,89 млрд на графике выходного дня | Изображение с сайта Freepik, график: TradingView.com
Общий рыночный капитал FLOW составляет $1,89 млрд на графике выходного дня | Изображение с сайта Freepik, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник