Флори Маркес, соучредитель хранителя криптовалюты BlockFi, говорит, что рост цен, новые таланты и четкость регулирования в совокупности создают бурлящую атмосферу FOMO для внедрения криптовалюты в 2022 году. В интервью Yahoo 19 декабря Маркес также поделился своими мыслями. относительно роста отрасли в 2021 году.

В то время как технология увеличения числа биткойнов (BTC) остается медом, привлекающим новых последователей, Маркес предполагает, что криптовалюта стала «более удобоваримой» для среднего потребителя, чем это было в 2016 году. Она объясняет, что другие важные факторы роста В 2022 году в криптоиндустрию прибудет множество квалифицированных экспертов, а в сфере нормативно-правовой базы появится ясность.

Приведенная ею статистика закладывает оптимистичную основу для роста в 2022 году. Согласно исследованию BlockFi, каждый десятый человек планирует подарить криптовалюту в этом году. Также:

«Около двух третей американцев предпочитают говорить о криптовалюте, тогда как пять лет назад только 1% людей когда-либо торговали криптовалютой, а 50% американцев никогда не слышали о криптографии пять лет назад».

Внутренние показатели BlockFi также указывают на растущее распространение. В первый год работы их бонусных карт было зарегистрировано 75 000 человек. Маркес отмечает, что эта цифра «абсолютно огромна, потому что большинство финтех-компаний рассчитывают получить около 10 000 кредитных карт в первый год».

Более интересным для FOMO в 2022 году является открытие, что для «большинства клиентов Blockfi - когда они получают вознаграждение в биткойнах, они не продают его за наличные».

Эти открытия отражают более широкие тенденции внедрения в криптопространстве, особенно среди молодежи. Недавний опрос CNBC показал, что 83% миллионеров-миллениалов владеют криптовалютами. «Hodling» набирает обороты, как и клиенты BlockFi, 38% планируют сохранить, и только 6% планируют сократить свои криптовалюты в следующем году.

Однако для Маркеса решающее значение имеет праздничное время, когда новые правила и новые таланты приходят в криптопространство. Она комментирует, что криптовалюта и финтех сильно привлекают людей, которые хотят узнать что-то новое и расширить свою карьеру.

«Так что я думаю, что мы увидим, как больше талантов перейдет из других, более традиционных отраслей в сектор криптовалюты и финтех. И последнее, что, по моему мнению, хорошо видно в 2022 году, - это некоторая нормативная ясность».

Поскольку семьи собираются вместе во время курортного сезона, когда цена биткойна стабильно превышает 48 тысяч долларов, глубоко укоренившаяся, долгожданная атмосфера FOMO может стимулировать как цены, так и принятие в 2022 году.

Источник