Фонд 1inch, некоммерческое подразделение агрегатора децентрализованных бирж 1inch, внес важные изменения в систему управления, призванные упорядочить процесс подготовки предложений. 

В среду фонд объявил о создании 1inch Network Governance, которая дополняет структуру "мгновенного управления", запущенную протоколом еще в декабре 2020 года. Мгновенное управление дало возможность стейкерам токенов 1inch голосовать за изменения параметров протокола. 

1inch Network Governance описывается как "система, аналогичная системе многих других ведущих проектов на базе Ethereum", включая удобный процесс внесения предложений по улучшению протокола.

"В отличие от мгновенного управления, которое сосредоточено на параметрах протокола, управление сетью 1inch будет сосредоточено на крупных улучшениях, которые изменят ситуацию для всей экосистемы 1inch и, возможно, для пространства DeFi в целом", - говорится в сообщении фонда.

Пользователи могут участвовать в процессе управления, посетив публичный форум 1inch и выбрав подкатегорию для своего предложения. Процесс подготовки предложений состоит из трех этапов: Обсуждение, формализация и снимок. Именно на этапе snapshot будет завершено внецепочечное голосование за предложение. В нем смогут принять участие все держатели токенов 1INCH, а не только стейкеры.

Сеть 1inch Network стала одним из ведущих агрегаторов децентрализованных бирж, что ставит ее в выгодное положение для получения прибыли от продолжающегося бума DeFi. За последние 24 часа 1inch Network обработала более 251 миллиона долларов США торговых объемов, уступая только Curve, PancakeSwap, Mdex и Uniswap.

Как сообщал Cointelegraph, 1inch активно наращивает источники ликвидности, чтобы предоставить пользователям больше возможностей для свопинга. По просьбе членов сообщества в мае агрегатор официально расширился до Polygon.

Источник