Фонд Avalanche Foundation, некоммерческая организация, курирующая развитие сети Avalanche Network, объявил о планах выйти на рынок мем-монет.

Этот шаг предполагает выделение значительной части своего инкубационного фонда NFT в размере 100 миллионов долларов на покупку мем-монет на основе блокчейна Avalanche.

Принятие культуры мем-монет

Согласно сообщению X от 29 декабря, этот шаг соответствует их более широкой цели по развитию и расширению новых форм художественного самовыражения, культурной самобытности и выбора образа жизни, и все это стало возможным благодаря возможностям технологии блокчейн.

Фонд планирует направить этот фонд на приобретение «избранных мем-монет на основе Avalanche». Они стремятся признать и повысить уникальную культуру и удовольствие, которые представляют эти монеты-мемы.

В прошлом году Фонд Avalanche Foundation запустил Culture Catalyst — программу, направленную на расширение прав и возможностей авторов, стимулирование инноваций и содействие внедрению блокчейнов. Эта инициатива направлена ​​на то, чтобы дать Avalanche возможность развивать и поддерживать множество новых форм творчества,…

— Лавина 🔺 (@Avax) 29 декабря 2023 г.

Этот проект, получивший название «Культурный катализатор», был инициирован в прошлом году с целью расширить возможности создателей контента, стимулировать инновационные идеи и способствовать более широкому внедрению технологий блокчейна.

В своем посте Avalanche подчеркнула значение монет-мемов как нечто большее, чем просто функциональные активы; они являются символами единого духа и взаимных интересов, охватывающих различные криптовалютные сообщества.

Avalanche утверждает, что мем-монеты выходят за рамки своих основных функциональных ролей, символизируя единый дух и общие интересы различных криптовалютных групп.

Однако не все мем-монеты будут иметь право на включение в выборку фонда.

Чтобы претендовать на включение в их портфель, мем-монеты должны соответствовать определенным критериям, таким как, среди прочего, значительное количество держателей, достаточная ликвидность, зрелость проекта, соблюдение принципов честного запуска и позитивные социальные настроения.

Мем-монета на тему петуха Avalanche Coqinu Skyrockets

Coqinu (COQ), токен на тему петуха, в последнее время доминирует в экосистеме Avalanche.

Несмотря на открытое признание своей бесполезности по своей сути и отсутствия команды разработчиков или дорожной карты, стоимость COQ выросла на 1,47 миллиона процентов за короткий промежуток времени.

Этот всплеск отражает более широкую тенденцию популярности монет-мемов в различных сетях блокчейнов, что свидетельствует о безумии всего рынка.

Согласно данным Lookonchain, в одном инциденте трейдер недавно превратил инвестиции в размере 450 долларов в более чем 1,5 миллиона долларов реализованной прибыли с помощью COQ.

Трейдер превратил 454 доллара в 2,19 миллиона долларов за 2 недели, торгуя на долларе COQ, что означает прибыль в 4827 раз!

Этот трейдер потратил 17,26 доллара AVAX (454 доллара США), чтобы купить 4,86 ​​триллиона долларов COQ через 7 адресов, а затем продал 4,61 триллиона долларов COQ за 32 251 доллар США (1,26 миллиона долларов США) и 259 тысяч долларов США.

В настоящее время у него 250 миллиардов долларов COQ (700 тысяч долларов), прибыль составляет ~ 2,19 миллиона долларов. pic.Twitter.com/arsaX6Uey8

– Lookonchain (@lookonchain) 19 декабря 2023 г.

В целом, рост Coqinu на Avalanche является частью более значимой тенденции, когда трейдеры отдают предпочтение сетям, таким как Avalanche и Solana, для торговли монетами-мемами.

Этому способствовали более низкие комиссии за транзакции и более высокие скорости, чем в других сетях, таких как Ethereum.

Источник