Avalanche Foundation, некоммерческая организация, стоящая за экосистемой Avalanche, запустила первый этап программы стимулирования майнинга ликвидности стоимостью 1 миллион долларов, получившей название Meme Coin Rush.

Согласно объявлению, опубликованному CryptoPotato, первый этап начался с участием платформы управления ликвидностью и децентрализованной маркет-мейкерской платформы SteakHut и децентрализованной биржи Trader Joe.

Avalanche начинает лихорадку Memecoin

Meme Coin Rush был создан, чтобы помочь масштабировать ликвидность и придать импульс экосистеме монет сообщества в Avalanche. Монеты сообщества — это мем-монеты, невзаимозаменяемые токены (NFT) и аналогичные криптовалюты, разработанные членами сообщества для культурного самовыражения и взаимодействия.

Программа является продолжением Avalanche Rush, продолжающейся инициативы по добыче ликвидности, которая помогла развить сектор децентрализованного финансирования (DeFi) Avalanche с 2021 года. Вместе эти две программы представляют собой стремление Фонда создать более доступную, децентрализованную и экономически эффективная экосистема.

На этом первом этапе Фонд предоставит Avax в размере 1 миллиона долларов США в качестве стимулов и отберет монеты сообщества поставщикам ликвидности на SteakHut и Trader Joe. Этим платформам поручено добавлять стратегии ликвидности для выбранных активов. Avalanche представит дополнительных участников в ближайшие недели.

«Мем-монеты стали краеугольным камнем Web3, представляя уникальность и интересы различных криптосообществ. Meme Coin Rush станет для пользователей витриной, позволяющей увидеть разнообразие родных для Avalanche протоколов DeFi и погрузиться в яркие сообщества, находящиеся на переднем крае культуры. о Avalanche», — прокомментировал Эрик Канг, менеджер по развитию бизнеса в Ava Labs.

Avalanche приобретает монеты сообщества

Что касается SteakHut, поставщики ликвидности получат вознаграждение по программе майнинга ликвидности Uniswap V3 в нескольких монетах сообщества, включая Coq, NoChill, Tech и Kimbo.

С другой стороны, Трейдер Джо выпустит стимулы с односторонними хранилищами ставок с блокировкой по времени для избранных токенов на основе критериев держателя и рыночной капитализации. Участники могут зарабатывать баллы за участие в пулах. В конце каждой эпохи награды будут распределяться в AVAX и монетах сообщества, таких как Coq, Kimbo, Husky и Meow.

Запуск первого этапа Meme Coin Rush происходит вскоре после того, как Avalanche Foundation объявил о приобретении монет сообщества после введения системы приемлемости для поддерживаемых токенов. Инициатива выделяет значительную часть своего инкубационного фонда NFT в размере 100 миллионов долларов на покупку токенов.

Некоторые критерии, которым должны соответствовать мем-монеты, включают положительные социальные настроения, наличие крупных держателей, ликвидность и зрелость проекта.

Источник