Фонд EOS Network Foundation (ENF) стал последней организацией, инициировавшей судебный иск против основного инвестора Block.one (B1) в связи с невыполнением инвестиционных обязательств на сумму 1 млрд. долл.

25 июля основатель и генеральный директор ESN Ив Ла Роуз сообщил в Twitter, что ESN готовит судебный иск против B1 за "невыполнение обязательств на сумму 1 млрд. долл.".

Генеральный директор отметил, что Block.one уже работает над урегулированием другого коллективного иска на сумму 22 млн. долл. после отклонения предложения об урегулировании на сумму 27,5 млн. долл. с главным истцом Crypto Assets Opportunity.

"Возможно, вам придется отказаться от участия в судебном процессе по иску ЕНФ", - отметил он.

По словам Ла Розы, коллективный иск, поданный в США еще в 2017 году, находится в процессе урегулирования. Генеральный директор также отметил, что истцы, желающие отказаться от участия в судебном процессе, могут обратиться к юристу Джеймсу Кутуласу.

В настоящее время срок подачи претензий или отказа от участия в коллективном иске в США истекает 23 августа 2023 года, добавил Ла Роуз, подчеркнув:

"Если вы откажетесь от участия в коллективном иске в США, нет никакой гарантии, что вы сможете предъявить какие-либо другие претензии к Block.one или что такие претензии будут удовлетворены".

Сообщество EOS столкнулось с серьезными проблемами из-за того, что компания Block.one, являющаяся создателем и первоначальным продавцом токена EOS, не выполнила свои обязательства по инвестированию в сеть и сообщество EOS, написал Ла Роуз. Он отметил, что ENF активно работает с заинтересованными сторонами, чтобы добиться от Block.one выполнения своих обещаний.

Последнее заявление генерального директора ESN последовало примерно через два месяца после того, как он впервые призвал к групповому иску против Block.one в мае 2023 года. Ла Роуз обвинил Block.one в том, что она нарушила свои обещания инвестировать в разработчиков EOS 1 млрд. долларов, полученных в ходе первичного размещения монет (ICO).

"В то время, когда B1 брала на себя обязательства, было широко известно, что эти инвестиции будут сделаны в сеть EOS [...], и тем не менее B1 оказала минимальную реальную поддержку усилиям EOS Network по развитию сети", - написал тогда Ла Роуз. "Обещания B1 во время ICO и после него не были выполнены", - добавил он.

Сеть #EOS остается самой привлекательной сетью токенов в этой области. Принятие мер, направленных на то, чтобы заставить @B1 выполнить свои обещания по инвестированию в EOS Network, только улучшит положение EOS Network и долгосрочную ценность, которую она может принести своим участникам.https://t.co/84ZmVmgv8q

- Yves La Rose (@BigBeardSamurai) 20 мая 2023 г.

Как сообщалось ранее, компания Block.one, создавшая EOS, привлекла в ходе ICO в 2018 году 4,1 млрд долл. за 12 месяцев. Это ICO стало одним из крупнейших раундов краудфандинга на тот момент.

Компания Block.one не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии. Данная статья будет обновлена при поступлении новой информации.

Журнал: Зал пламени: Wolf Of All Streets беспокоится о мире, где биткойн достигнет $1M

Источник