6 мая фонд Ethereum перевел почти 30 миллионов долларов в эфире (ETH) на обмен криптовалютами Кракена, в результате чего на рынке дрожат о потенциальном событии распродажи.

Эт -цена упала на 4,8% до 1900 долларов США в день, но до сих пор снижение было незначительным на фоне более широкой тенденции восстановления.

Эт цена, владеющая ключевой поддержкой

Цена эфиров скромно восстановилась до 1920 долл. США 7 мая после тестирования его 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) около 1850 долл. США в качестве поддержки день назад.

Более того, волатильность цен упала на Кракена в указанный период, согласно ширине контрактных полос Боллингера в диаграмме ниже. Это также показывает, что трейдеры спокойны среди передачи фонда Ethereum.

Примечательно, что в 2023 году 50-дневная EMA ограничила попытки недооценивать Ethers в 2023 году, за исключением распродажи в начале марта, в которой цена ненадолго падала ниже красной волны. Между тем, тестирование его, поскольку поддержка побудила цену ETH продолжить прорыв выше 2000 долларов.

В результате этой поддержки Eth Bulls может попытаться снова забрать цену выше 2000 долларов.

И наоборот, капля ниже 50-дневной EMA могло бы заставить трейдеров слияние поддержки, включающую многомесячную линию тренда и 200-дневную EMA (Blue Wave) около 1700 долл. уровни

Даже с большим снижением, ETH будет поддерживать свою общую тенденцию к восстановлению при измерении со своего дна в июне 2022 года в 880 долларов.

Заповедники Ethereum Exchange Vs. Kraken Reserves

Растущий баланс обмена предполагает потенциальное повышение давления в продаже и наоборот. В случае Ethereums баланс оставался ниже во всех биржах, несмотря на то, что фонды Ethereum, переведенные в Краенку в 30 миллионов долларов.

Например, баланс Ether Krakens увеличился до 1,84 млн. ETH 6 мая с 1,83 миллиона человек в день назад.

Эфир Кракен Баланс против обмена баланса. Источник: GlassNode
Эфир Кракен Баланс против обмена баланса. Источник: GlassNode

Тем не менее, баланс на всех биржах фактически сократился до 18,15 миллионов ETH из 18,22 миллиона ETH в день, что указывает на то, что любое потенциальное давление продаж от фонда Ethereum может быть легко поглощено.

Не обязательно на рынке

Основные фонды Ethereum Last Big Transfer составляли 20 000 ETH в ноябре 2021 года, когда цена превысила 4850 долларов, а затем снизилась на 80%. Точно так же фонд продал 35 053 ETH на местном рынке около 3500 долларов в мае 2021 года.

Многие аналитики рассматривали эти фракталы как признак другой возможного рыночного высшего образования около 2000 долларов, утверждая, что цена может упасть на предстоящих сессиях.

Фонд Ethereum продал еще 20 000 Ethereum на недавнем местном топе.

Каждый раз, когда Eth Foundation / Vitalik / Congsensys сбрасывает массивную сумку Presale, он отмечает верх.

Какова разница между пульсацией, сбрасывающим сотни миллионов в розничную торговлю против основателей ETH, которые делают это? https://t.co/pw8ukmir8v

- Брэд Миллс ⚡ (@bradmillscan) 28 января 2022 г.

Но более широкие данные свидетельствуют об обратном. Например, фонды Ethereum крупные продажи ETH также произошли в течение 2020-2021 годов, повышаемого растущим спросом на активы на риск в среде с более низкой процентной ставкой.

Фонд Ethereum крупные переводы ETH в обмен в недавнем периоде. Источник: Wu Blockchain
Фонд Ethereum крупные переводы ETH в обмен в недавнем периоде. Источник: Wu Blockchain

Другими словами, есть мало доказательств того, что продажи фондов Ethereum оказывают какое -либо влияние на тенденцию цены Ethereums. Вместо этого рынок криптовалют в настоящее время получает сигналы от банковского кризиса в США и заставит ли это Федеральная резервная система прекратить походы и снизить процентные ставки.

Источник