В этом выпуске
  1. Валькирия: езда высоко
  2. Сэм Банкман Фри: Пора лежать на низком уровне?
  3. Китайские NFTs: на выставке

1. BTC Boom

Valkyrie's Mining Mining ETF Surge сопровождается прибылью в оценках других крипто-связанных фондов. Изображение продуктов: Valkyrie
Valkyrie's Mining Mining ETF Surge сопровождается прибылью в оценках других крипто-связанных фондов. Изображение продуктов: Valkyrie

По числам: Valkyrie - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Альтернативная фирма по управлению активами Valkyrie's, зарегистрированное на Nasdaq, биткойн-фонд, фонд, протекающий в WGMI, удвоил стоимость в течение января в качестве наиболее эффективного фонда США в 2023 году в 2023 году.

  • Январский митинг WGMI примерно на 25% выше, чем у второго лучшего исполнителя, согласно отчету Bloomberg.
  • WGMI закрыл торговлю во вторник на уровне 8,88 долл. США, что почти на 100% по сравнению с 4,56 долл. США в начале года, хотя он все еще далеко от своего рекордно высокого уровня в 26,68 долл. США в феврале прошлого года.
  • WGMI, аббревиатура популярного крипто -сплоченного крика, «Мы собираемся сделать это», отслеживает производительность крипто -майнинговых компаний, в том числе технологии Hive Blockchain, технологии Digihost, BitFarms, Marathon Digital Holdings, Riot Platforms и Hut 8.
  • Другие крипто-связанные ETF, включая менеджер по инвестициям в цифровые активы VanEck (DAM) ETF и цифровые преобразования ETF (Dapp), наряду с Global X Blockchain ETF (BKCH), также заканчивались январем выше, на 75%, 64% и 64 %, соответственно.
  • Биткойн, первая криптовалюта в мире, с начала года выросла 38,4%, получив лучший январь с 2013 года после достижения пятимесячного максимума в 23 918 долл. середина недели.
  • Биткойн пробил потолок в размере 23 000 долларов США на прошлой неделе на прошлой неделе с августа прошлого года.

2. Кто помог опубликовать залог SBF?

Изображение: основатель FTX и бывший исполнительный директор Сэм Банкман Фриста сталкивается с растущими юридическими проблемами через девять месяцев после даты его судебного разбирательства. Getty Images/Canva
Изображение: основатель FTX и бывший исполнительный директор Сэм Банкман Фриста сталкивается с растущими юридическими проблемами через девять месяцев после даты его судебного разбирательства. Getty Images/Canva

По числам: Фарид Сэм Банкман-увеличение объема поиска в Google более чем на 5000%.

Сэм Банкман Фрич, основатель и бывший генеральный директор Крипто-биржи FTX, в настоящее время обвиняется федеральными прокурорами США в подделках свидетеля по делу о преступном мошенничестве против него, что потенциально внесло новые ограничения под залог.

  • В письме к окружному судье США Льюису Каплану прокуроры утверждают, что Банкман Фрич общался с нынешним генеральным юрисконсультом FTX US, который может быть свидетелем на суде, посредством зашифрованного сигнала обмена сообщениями и по электронной почте, предлагая «усилия, чтобы Влияние «потенциальные показания свидетеля.
  • Прокуроры призвали судью наложить новые ограничения на жареную Банкмена, чтобы он помешал ему связаться с любыми нынешними или бывшими сотрудниками FTX и его торговым руком, Alameda Research, и запретить ему использование «любого зашифрованного или эфемерного приложения или сообщений».
  • Адвокат Банкмена Фридского, Марк Коэн, отклонил утверждение прокуроров, заявив, что связь его клиента с свидетелем по сигналу была «просто безобидной попыткой предложить помощь в процессе банкротства FTX», и он стремился удалить Условие залога, которое отрицает жареную Банкмена доступа к активам FTX или Alameda или криптовалютам.
  • На этой неделе судья Каплан также дал понять, что он может раскрыть личность двух благотворителей, которые помогли Банкману, жаренющему облигации в размере 250 миллионов долларов США, что позволило ему быть ограниченным домом своих родителей в Калифорнии, а не в тюрьме. Два из четырех пострадавших залог, поручивших по-женски, были опознаны как его родители, но есть два других, чьи личности в настоящее время неизвестны общественности.
  • Банкман Фрид не признал себя виновным по восьми уголовным обвинениям, включая мошенничество с проволокой и заговор с целью совершения отмывания денег, связанных с нарушением FTX, и его первое судебное разбирательство в настоящее время планируется начать в октябре.
  • В другом судебном процессе адвокаты FTX и его должников заявили, что некоторые инсайдеры в компании не предоставляют информацию, «критическую для усилий должников и восстановления Комитета», и попросили разрешить выпускать повестки, в том числе побужденному Банкмену, его Родители, его брат и несколько бывших руководителей компании.
  • На прошлой неделе FTX выпустила полный список своих кредиторов. Документ на 115 страницах назвал не только компании Web3, такие как Coinbase, Yuga Labs и Chainalysis, но и объекты в широком спектре отраслей, включая технологические гиганты Apple, Meta, Google и Amazon. Кредиторы FTX также включают в себя медиа-компаний New York Times и Wall Street Journal, которые попросили суд представить спонсоров залога Банкмана-Фрид в качестве «общественного интереса».

3. Изображение имеет значение

Китайское приложение для социальных сетей Xiaohongshu теперь позволяет своим пользователям продемонстрировать свои «цифровые предметы коллекционирования» на своих страницах профиля. Изображение: Изображение: Xiaohongshu/Conflux
Китайское приложение для социальных сетей Xiaohongshu теперь позволяет своим пользователям продемонстрировать свои «цифровые предметы коллекционирования» на своих страницах профиля. Изображение: Изображение: Xiaohongshu/Conflux

Китайская платформа для приложений в социальных сетях и электронной коммерции, которая широко описывается как китайский эквивалент Instagram, включает в себя сеть Public Blockchain Conflux Layer-1, что позволяет пользователям продемонстрировать некачественные жетоны (NFTS) на своих страницах профиля, согласно Conflux.

  • Conflux сказал, что более 200 миллионов активных ежемесячных пользователей на Xiaohongshu, или «Little Red Book», которая получает свое название из коллекции бывшего китайского бывшего лидера Мао Цзэдунга и писаний, может представить NFTS на Conflux в своем разделе цифровых предметов коллекционирования R-пространство.
  • Влияние на Сяохоншу недавно нажимали на одежду. Виртуальные костюмы варьируются в цене от украшения для головного орнамента, стоимостью 20 юаней (2,96 долл. США) до научно-фирменного платья по цене 5000 юаней (741,66 долл. США).
  • R-Space вышел в интернет в ноябре 2021 года, позволив пользователям с реальными учетными записями покупать и отображать цифровые предметы коллекционирования, созданные художниками на Сяохоншу, и отдавать их в качестве подарков. Платформа не допускает торговлю между владельцами «цифровых предметов коллекционирования» - эвфемизмом в Китае для NFT.
  • С момента введения строгого запрета на добычу и торговли на криптовалюты в 2021 году, Китай остался мамой, когда речь заходит о выпуске правил на NFT, торговле, в которой поддерживаемые государством средства массовой информации часто критикуют. Китайские фирмы использовали термин «цифровой коллекционирование», чтобы избежать приглашения дальнейшего правительственного гнева.
  • Китайская провинция Хайнана недавно объявила, что увеличит свой надзор за цифровыми предметами коллекционирования, включая расстройство мошенничества и нарушений авторских прав, цензуре искусства в цепочке и обучение финансовых рисков, связанных с торговлей цифровыми предметами коллекционирования.
  • Несмотря на нехватку риторики против спекуляций с NFT, платформа для торговли цифровыми активами Китая, первая государственная и регулируемая средняя школа для цифровых предметов коллекционирования, должна была запущена в январе 2023 года, хотя его веб-сайт все еще демонстрировал Сообщение «скоро» 1 февраля.
  • Зарегистрированный в Сингапуре Conflux получил одобрения правительства в некоторых частях Китая, где он сотрудничал с такими брендами, как McDonald.
Источник