Децентрализованный обмен (DEX) Uniswap ищет голосования в цепочке, чтобы утвердить второй транш из финансирования в размере 74 миллионов долларов для своего застройщика Uniswap Foundation.

Согласно объявлению от 27 сентября, второй транш финансирования с буфером в размере 10% для волатильности цен стоит около 62 млн. Долл. используется для операций и исследовательских грантов. Фонд UNISWAP отвечает за растущие показатели основного протокола, создание трубопровода для инноваций и согласованные стимулы для заинтересованных сторон популярного DEX.

Разработчики объяснили, что в течение следующего года они планируют создать комплект разработки программного обеспечения для UnisWap V4 и поддержать его последующую миграцию, уже получив 17,3 млн. Долл. США в первом транше для этой цели. Команда фонда Uniswap заявила, что запрос на финансирование был разделен на два, чтобы дать больше времени для регистрации своего юридического лица и получения некоммерческого 501 (c) 4 статуса от Службы внутренних доходов, которая, по словам разработчиков, была завершена весной, прежде чем получить больший ком. сумма оплата.

За последние 12 месяцев фонд UnisWap выявил в общей сложности 4,8 млн. Долл. США, потраченных на исследовательские гранты, 3,15 млн. Долл. США на операции и убыток в размере 1,29 млн. Долл. Полем «UF имеет 53,2 млн. Долл. США в капитале Grants, оставшиеся на распаде. Мы планируем выплатить 10-11 млн долл. США в год, при этом сумма выплачивалась в год с течением времени»,-пишут застройщики.

Источник