24 мая сингапурская венчурная компания Foresight Ventures объявила о выделении еще 10 миллионов долларов на акселератор Foresight X, доведя общую сумму до 20 миллионов долларов. Это произошло в тот момент, когда компания открывает второй этап приема заявок на участие в акселераторе, который будет сосредоточен на проектах Web3, создаваемых в экосистемах искусственного интеллекта (AI), нулевого знания (ZK), машинного обучения, биткоина (BTC), производных ликвидных ставок и нефункционирующих токенов.

Ранее компания Foresight выделила 10 миллионов долларов на свой акселератор, который был запущен в ноябре прошлого года. На первом этапе Foresight выбрал 30 компаний из пула проектов Web3, предоставив им инвестиции в размере от 50 000 до 200 000 долларов США. На втором этапе акселератора Foresight выделит $200 000 каждому отобранному проекту и назначит до трех менторов и одного партнера по фонду из венчурной компании для практического руководства. По завершении программы будет проведен демонстрационный день.

Мы все в #ZKML и считаем, что в web 3 есть нечто большее, чем просто алгоритмы или данные.

Мы можем помочь соединить людей и создать эмоциональную ценность с помощью искусственного интеллекта в Web3 https://t.co/sM4dtlbWiR.

- Foresight Ventures (@ForesightVen) 16 мая 2023 г.

Основанная в 2020 году, компания Foresight имеет совокупные активы под управлением (AUM) более 400 млн долларов США в своем венчурном портфеле. Ее AUM значительно увеличилась по сравнению с $80 млн в 2021 году после приобретения сингапурской криптовалютной биржи Bitget и подписания ограниченного партнерства с провайдером многоцепочечных кошельков BitKeep.

В июне 2022 года компания запустила пул капитала в размере 200 миллионов долларов США для инвестирования в частные раунды криптопроектов, желающих получить ликвидность во время нестабильных рыночных условий. В прошлом месяце компания стала одним из нескольких венчурных фондов, сотрудничающих с криптовалютной биржей Bitget в рамках запуска фонда Web3 объемом 100 млн долларов, ориентированного на блокчейн-проекты по всему миру.

Журнал: Риски и преимущества венчурных фондов для криптосообществ

Источник