Ставки на собственный токен Ethereum Ether (ETH) могут вырасти до 13000 долларов в следующие два месяца, если история повторится.

Итак, показан фрактальный индикатор 2017 года, состоящий как минимум из четырех технических паттернов, которые способствовали повышению цены ETH более чем на 7000%. Тот же набор бычьих индикаторов снова вспыхнул в 2021 году, когда эфир торгуется выше 3350 долларов после роста более чем на 360% с начала года.

Объяснение фрактала Ethereum 2017 года

В деталях, четыре технических индикатора - это стохастический RSI, индекс относительной силы (RSI), бычий молот и уровень восстановления Фибоначчи. Все началось с появления бычьих молотов на месячном графике эфиров в декабре 2017 года, за которым последовало ралли на 7000% в следующие шесть месяцев.

Массивное движение вверх, вызванное Хаммером, подтолкнуло месячный RSI Эфира к отметке более 94, что является чрезвычайно зоной перекупленности. В результате криптовалюта начала консолидироваться в боковом направлении, чтобы нейтрализовать свои чрезмерно бычьи настроения. RSI начал корректироваться ниже.

Параллельно с этим, ежемесячный индикатор Stochastic RSI Ethers, который сравнивает свою цену закрытия с диапазоном цен за определенный период, также начал корректироваться ниже после идентификации криптовалюты как перекупленной (значение выше 80 считается чрезмерно купленным, а ниже 20 - чрезмерно проданным). .

Индикатор фракталов Ethereum 2017. Источник: TradingView.com, Jaydee_757
Индикатор фракталов Ethereum 2017. Источник: TradingView.com, Jaydee_757

Позже, в ноябре 2017 года, стохастический RSI изменился на бычий тренд, с его линией% K (синей), которая сравнивает самый низкий минимум актива и самый высокий максимум, чтобы определить ценовой диапазон, пересекая линию% D (шафрановая линия). , которая представляет собой скользящую среднюю% K. Между тем, значение стохастического RSI было выше 20 во время переворота, что укрепило надежды на продолжение бычьего курса Эфира.

Позже токен Ethereum вырос еще на 500%, закрывшись выше 1200 долларов в январе 2018 года. Это совпало с RSI, образующим двойную вершину, как показано на диаграмме выше. Все движение снизу вверх происходило внутри диапазона восходящего канала, с его 23,6% -ным уровнем коррекции Фибоначчи, служащим уровнем поддержки / сопротивления.

Фрактал 2021 года повторяется

Эфир почти повторяет движения фрактала 2017 года, приближаясь к последнему кварталу 2021 года, хотя и без порядка.

В частности, токен Ethereum вырос на 3400% до более чем 4300 долларов через шестнадцать месяцев после создания бычьего пересечения стохастического RSI (когда его линия% K поднялась выше линии% D). Между тем, огромное движение вверх - снова - подтолкнуло месячный RSI Эфира к зоне перекупленности.

Индикатор фракталов Ethereum 2017 по сравнению с 2021 годом. Источник: TradingView.com, Jaydee_757
Индикатор фракталов Ethereum 2017 по сравнению с 2021 годом. Источник: TradingView.com, Jaydee_757

Затем последовал период консолидации, в ходе которого в июле 2021 года Эфир совершил «Бычий молот», предполагая, что продавцы сформировали ценовое дно.

Jaydee_757, аналитик под псевдонимом, который первым обнаружил фрактал Ethereum, подчеркнул потенциал молотов, способный заставить цену эфира взлететь, с основной целью роста, расположенной около линии Фибоначчи 2,618 (около 13000 долларов).

Бычья аналогия также основана на возможном бычьем пересечении стохастического RSI и RSI с двойной вершиной, ожидающих появления на месячном графике эфиров в следующие «несколько месяцев», подобных тому, который совпал с 500% -ным ралли цен в 2018 году, поскольку упомянутый выше.

Источник