Франклин Темплтон - последняя инвестиционная компания, которая занялась наймом криптовалюты, разместив новые заявки на вакансии в поисках профессионалов в области криптовалюты.

Согласно объявлениям о вакансиях в LinkedIn, опубликованным 1 сентября, американский управляющий активами ищет двух экспертов среднего уровня для руководства своей криптовалютной торговлей и исследованиями.

Недавно открытые крипто-позиции Франклина Темплтона нацелены на профессионалов, которые работают с «крупнейшими, наиболее ликвидными и торгуемыми криптоактивами», включая биткойн (BTC) и эфир (ETH).

Аналитик компании по криптографическим исследованиям будет отвечать за создание и поддержание моделей оценки, а также за информирование менеджеров портфелей и руководителей высшего звена о соответствующих бизнес-возможностях, нормативных актах, а также о таких технологиях, как стекинг. Ожидается, что аналитик поможет Франклину Темплтону развивать и управлять новыми продуктами в криптоиндустрии.

Позиция трейдера ищет эксперта для выполнения криптовалютных сделок Франклина Темплтона, который будет отвечать за своевременное выполнение ребалансировки портфеля и поддержку рабочих процессов, включая сверка и расчет. «Трейдер, занимающийся количественным анализом, также привнесет в него мышление автоматизации процессов, чтобы создавать или работать с разработчиками над созданием инструментов для поддержки роста платформы», - говорится в приложении.

Франклин Темплтон, владеющий активами на сумму более 1,4 триллиона долларов, Франклин Темплтон является одним из крупнейших независимых управляющих активами в мире, предлагая несколько профессионально управляемых паевых инвестиционных фондов. В последние годы компания работает над внедрением индустрии блокчейнов и криптовалют.

В 2019 году Франклин Темплтон возглавил раунд финансирования Proof of Impact, рынка природного и социального капитала на основе блокчейнов. Ранее Franklin Templeton Investments подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США проспект эмиссии государственного фонда денежного рынка, специализирующегося на акциях на основе блокчейна.

Источник