Волатильность снова является основной темой на рынке криптовалют 30 декабря, поскольку цена биткойнов (BTC) отскочила от утреннего падения ниже 46000 долларов, и теперь быки сражаются с медведями за контроль над поддержкой около 47 500 долларов.

Рынок альткойнов в четверг также показал неоднозначные результаты: многие монеты из топ-200 показали небольшие потери, в то время как лучшие игроки показали двузначный прирост благодаря крупным разработкам и приобретениям протоколов.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Frax Share (FXS), Swipe (SXP) и Gnosis (GNO).

Frax Share увеличивает предложение стейблкоинов

Frax Share - это управляющий токен протокола Frax, системы стейблкоинов с дробным алгоритмом, предназначенной для обеспечения масштабируемых и децентрализованных алгоритмических денег.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для FXS 28 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой FXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой FXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для FXS поднялся в зеленую зону 27 декабря и достиг максимума в 86 28 декабря, примерно за 14 часов до того, как цена выросла на 57% в течение следующих двух дней.

Прибыль от токена FXS соответствует растущему распространению стейблкоина Frax. Оборотное предложение FRAX увеличилось более чем на 300% за последние два месяца и составило 1,74 миллиарда долларов.

Swipe приобретается Binance

Еще один проект, цены на который за последние 24 часа резко выросли, - это Swipe, платформа, которая разрабатывает инфраструктуру карточных платежей для криптовалютной экономики.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 1,46 доллара 29 декабря цена SXP выросла на 38% до максимума в 2,02 доллара 30 декабря, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 951% до 683 миллионов долларов. .

4-часовой график SXP / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график SXP / USDT. Источник: TradingView

Внезапный всплеск объема торгов SXP произошел после того, как стало известно, что криптовалютная биржа Binance завершает приобретение Swipe и переименовывает ее в Solar.

Гнозис освобождает свой зодиакальный мост

Gnosis, децентрализованный рынок прогнозов, построенный на сети Ethereum (ETH), в четверг продемонстрировал рост цен на 38%.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для GNO 27 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой GNO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой GNO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на диаграмме выше, оценка VORTECS ™ для GNO достигла максимума 77 27 декабря, примерно за 35 часов до того, как цена выросла на 38% в течение следующего дня.

Развитие GNO последовало за введением модуля зодиакального моста для экосистемы Gnosis, который дает децентрализованным автономным организациям (DAO) возможность управлять активами в отдельных цепочках, совместимых с виртуальными машинами Ethereum.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,233 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 40,3%.

Источник