В этом выпуске программы "Макрорынки" аналитик Cointelegraph Марсель Пехман обсуждает финансовые проблемы Федеральной резервной системы США. Печман рассказывает о том, как ФРС борется с ошеломляющими потерями, и подчеркивает фундаментальный макроэкономический принцип: общее благосостояние не может повсеместно увеличиваться по мере роста спроса на товары и услуги.

Такое расхождение подчеркивает проблемы, связанные с инфляцией, ценами на недвижимость и последствиями политики ФРС. Печман приходит к выводу, что ФРС в настоящее время расплачивается за свой свободный монетарный подход во время пандемии, что дает основания для мрачных прогнозов в отношении финансов Министерства финансов США.

Переключившись на другую тему, Печман переходит к обсуждению европейских рынков, уделяя особое внимание удивительному подъему компании Novo Nordisk. Датская фармацевтическая компания на мгновение обогнала гиганта LVMH, производящего предметы роскоши, и стала самой дорогой компанией в Европе. Печман отмечает, что поразительный успех Novo Nordisk, особенно ее препаратов для снижения веса Ozempic и Wegovy, привел к пересмотру прогноза роста валового внутреннего продукта Дании в сторону повышения.

В последнем интригующем повороте Печман затрагивает тему пересечения традиционных компаний и криптовалют, рассуждая о возможности перехода традиционных компаний на криптовалютные методы распределения доходов с помощью смарт-контрактов. Признавая перспективность этой концепции, Печман, тем не менее, подчеркивает незрелость и сложность подобных начинаний, подчеркивая, что этот сектор все еще находится в зачаточном состоянии.

Для получения более подробной информации и полного анализа смотрите новый YouTube-канал Cointelegraph Markets & Research.

Источник