Рекламные объявления Super Bowl от крипто-компаний, включая Coinbase, FTX и некоторых других, доминировали в социальных сетях и заголовках новостей из-за их нестандартного подхода. Однако глава Банковского комитета Сената США Шеррод Браун не был впечатлен и раскритиковал создателей рекламы за то, что они не включили соответствующие предупреждения и риски.

Браун во время слушаний в Сенате во вторник затронул тему популярной рекламы криптовалют, которая транслировалась во время Суперкубка. Он сказал, что большая часть этой рекламы не рассказывала людям о недостатках инвестирования в криптовалюты. Компании не упомянули о диких колебаниях цен и распространенных мошенничествах, которые происходят на рынке, или о том, что рынок криптовалюты не так хорошо регулируется, как традиционный.

Рекламные слоты Super Bowl являются одними из самых популярных, а также самых дорогих, где такие компании, как Coinbase и FTX, заплатили почти 20 миллионов долларов за 30-секундный рекламный слот.

Браун набросился на криптокомпании, заявив, что они просто пытаются получить большую прибыль и охватить как можно больше американцев. Он также сказал, что если криптовалюта — это деньги, как заявляют многие из этих компаний, зачем им вкладывать миллионы для ее продвижения. Он сказал:

«Тот факт, что эти компании вообще чувствовали потребность в рекламе, является своего рода рекламой одного из их основных утверждений: если это действительно предназначалось для использования в качестве валюты, зачем вам нужно покупать рекламу? Я никогда не видел Федеральная резервная система покупает многомиллионный рекламный ролик за доллары США».

Криптовалютное сообщество в Твиттере не очень понравилось отношение главы банковского сената к крипторекламе, поскольку один из пользователей написал:

«Как будто у фиатных валют никогда не было проблем с прозрачностью, незаконным использованием, отсутствием отслеживания, использованием во всем мире в преступных целях и т. д. Страх-неуверенность-сомнение правит днем ​​для некоторых».

Другой пользователь порекомендовал более подробное обучение криптовалютам:

«Похоже, сенатору Шерроду Брауну нужно крипто-образование. BrianBrooksUS, пора сделать еще один звонок на дом».

На слушаниях в Сенате во вторник Браун также выступал против стейблкоина, утверждая, что он ставит под угрозу экономику и с трудом заработанные деньги американцев. Однако представитель Нью-Джерси Джош Готтеймер представил новый законодательный орган для управляемых застрахованных стейблкоинов, очень похожий на фиатные депозиты.

Источник