За последние несколько часов цена биткоина отклонилась от ключевого уровня поддержки и упала ниже $19 000. История транзакций показывает, что многие адреса приобрели биткоин более чем за $20 000. Эти участники рынка вскоре ликвидируют свои активы, чтобы предотвратить дальнейшие потери, что положит начало снижению к $16 000.

Предупреждения об инфляции влияют на цену биткоина

Из-за беспокойства по поводу инфляции и повышения ставок центральными банками, особенно Федеральной резервной системой США, BTC потерял почти половину своей стоимости за предыдущий месяц.

Рыночная оценка биткоина снизилась с $1,27 трлн в ноябре 2021 года до менее $366 млрд в настоящее время.

Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы США, подтвердил приверженность ФРС повышению процентных ставок с целью снижения инфляции. На заседании ЕЦБ он заявил, что проблема инфляции волнует его больше, чем возможность того, что повышение процентных ставок может привести к рецессии в экономике США.

"Есть ли риск, что мы зайдем слишком далеко? Безусловно, риск есть", - сказал Пауэлл. "Более серьезной ошибкой, которую можно совершить - давайте так выразимся - будет неспособность восстановить ценовую стабильность".

BTC/USD падает ниже $20 тыс. Источник: TradingView
BTC/USD падает ниже $20 тыс. Источник: TradingView

Пауэлл утверждал, что ФРС необходимо быстро повысить ставки, поскольку постепенное повышение может создать у потребителей впечатление, что рост цен на сырьевые товары не пройдет бесследно. Он сказал, что повышение ставок может быть сокращено до следующего года.

Похожие публикации | Doom To Fail: Шорты Tether набираются, поскольку хедж-фонды стремятся получить прибыль от крипто-зимы

После выступления Пауэлла фьючерсы на американские фондовые рынки снизились, причем фьючерсы на индекс S&P 500 упали на 1,59%, а фьючерсы на индекс Nasdaq 100 - на 1,9%. Азиатские рынки снизились: азиатский индекс Dow и японский Nikkei 225 упали на 1,54%.

Данные свидетельствуют о том, что киты ждут

Данные по цепочке на CryptoQuant говорят о том, что большинство трейдеров ожидают следующего значительного снижения цены. Однако ожидание цены, похоже, является краткосрочной возможностью.

Данные о цепочке также подразумевают, что крупные киты ждут хорошей возможности для накопления криптовалют, а не только крошечные и средние трейдеры. Данные показывают, что, что интересно, киты в биткоине сейчас не растут.

Это однозначно свидетельствует о том, что киты ждут лучшей возможности. Владения китов от 100 до 1 000 и от 1 000 до 10 000 биткоинов в настоящее время демонстрируют ровную линию.

Похожие публикации | Биткоин опускается ниже $20K - грядет очередной крах?

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта tradingview.com

Источник