Генеральный директор Strike Jack Mallers считает, что Биткойн готов накачать после инъекции Федеральной резервной системы в 300 миллиардов долларов в банковский сектор на прошлой неделе.

Маллеры предсказывают, что доллар США вступает в новую эру постоянно высокой инфляции, которая принесет пользу только биткойнам.

Неизбежная более высокая инфляция?

Выступая с CNBC, соучредитель Келли Эванс спросила генерального директора, почему люди должны ожидать биткойна от самогора после банковского кризиса, подобные которых исторически были дефляционными периодами. Она процитировала бывшего техника Coinbase Balaji Srinivasan, который предсказал на прошлой неделе, что доллар гиперинфлятся и отправит биткойн на 1 миллион долларов в течение следующих 90 дней.

Аргумент Mallers был прост: Биткойн - это фиксированные деньги, тогда как доллар не является, то есть Биткойн будет ценить доллары, поскольку больше последних входит в циркуляцию.

«Денежный принтер идет BRR», - сказал он. «Единственное, что нам ясно и ясно для наших клиентов, это то, что вы больше не можете удерживать и сэкономить в долларах».

На прошлой неделе Федеральная резервная программа задержала банки с 300 миллиардами долларов в рамках своей новой программы финансирования сроков банковского срока, стирая половину прогресса, достигнутого при сокращении своего баланса в течение прошлого года. Центральный банк пытался подавить постоянно высокую инфляцию, которая достигла 9,1% в июне, вернувшись к своей целевой ставке 2%.

Хотя инфляция остается горячей на 6%, рынки уже сократили свои сроки, когда они ожидают, что ФРС начнет сокращение ставок с первого квартала 2024 года по июнь 2023 года. Согласно Моорсам, инфляция в диапазоне 5-10% теперь будет нормализована.

«Они должны заглушить эти вещи новыми деньгами», - продолжил он, имея в виду банки, борющиеся после краха Банка Силиконовой долины (SVB). «Вы видите дефицитные активы, активы на риск на самом деле будут большими победителями здесь».

Соучредитель BitMEX Артур Хейс опубликовал сообщение в блоге в прошлый четверг, предлагающий аналогичные прогнозы, заявив, что новая программа ФРС приведет к «бесконечной печати».

Вернуться в бычью территорию

Помимо Hayes и Mallers, фирма Analytics Analytics в Glassnode отметила ключевые индикаторы в цепочке, что Биткойн вернулся на территорию рынка раннего Булла.

Более 122 000 новых объектов Биткойна были созданы каждый день на прошлой неделе, что превышает 90% дней в истории Биткойна. Между тем, транзакции достигали в общей сложности 309 500 в день - признак того, что активность инвесторов увеличивается.

«Немногие долгосрочные инвесторы, по-видимому, мотивированы, чтобы получить прибыль в этот митинг, сигнализируя о замечательной силе, и отражение убеждений, посвященных важной роли Биткойна в будущем мировой финансовой системы»,-добавил Glassnode.

Избранное изображение предоставлено Bloomberg.

Источник