Нишад Сингх - ведущий инженер FTX - купил дом для отдыха в 3,7 миллиона долларов на островах Сан -Хуан в октябре прошлого года. Теперь собственность была захвачена правительством США.

Дом - купленный примерно за две недели до того, как FTX обанкротился - расположен на лесистом холме и имеет шесть спален, бассейн и джакузи.

  • Сингх был вынужден утратить дом после того, как признал себя виновным в многочисленных обвинениях, связанных с его ролью в FTX, включая мошенничество с проволокой, отмывание денег и нарушения финансирования кампании.
  • Хотя 27 -летний Сингх приобрел дом с деньгами со своего счета FTX, власти считают, что эти средства напрямую связаны с его преступлениями.
  • Прокуроры утверждают, что Банкман Фрич и его партнеры незаконно присвоили средства на бирже на личное использование, и для торговли в Alameda Research-требование, поддержанное руководителем банкротства FTX Джоном Рэем.
  • Похоже, что благотворительная организация, связанная с FTX, использовала средства для покупки особняка в несколько миллионов долларов в Чешской Республике в июле 2022 года.
  • По словам Блумберга, Сингх также был вынужден утратить нераскрытую сумму акций. Сэм Банкман, жареный, увидел его акции на сумму 470 миллионов долларов, захваченные Министерством юстиции в феврале.
  • Банкман Фрич не признал себя виновным в своем обвинительном заключении из 12 пунктов, но его коллеги-руководители, включая Сингх, соучредитель FTX Гари Ванг и генеральный директор Alameda Careline Ellison, все признались в преступлении, причем прежнее получило меньшее предложение В обмен на раннюю просьбу.

Источник