В эпизоде ​​11 Hashing It Out, Cointelegraphs Элиша Овусу Акьяу (Ghcryptoguy) говорит со Стивеном МакКларгом, главным инвестиционным директором Valkyrie Investments, о состоянии биткойн -ETF и о пути вперед.

Регуляторы в Соединенных Штатах Америки установили жесткую оппозицию против перечисления биткойн -точечных ETF, хотя канадские и европейские регуляторы дали зеленый свет. МакКларг отмечает, что даже для канадских и европейских рынков эти разрешения также заняли много времени. По словам МакКларга, две самые большие проблемы с регуляторами США с биткойнами Spot ETF - это опека и манипуляция с рынком.

Главный сотрудник по инвестициям считает, что проблема опеки - это проблема, с которой в значительной степени рассматривались бы, если бы не фиаско FTX, что заставило регуляторы сделать шаг назад, чтобы сосредоточиться на изучении того, являются ли хранители в безопасности, прежде чем одобрить больше инвестиционных продуктов биткойнов. Что касается второго выпуска манипуляций с рынком, МакКларг считает, что аналогичные продукты в Канаде рассказали о том, почему такие проблемы являются недействительными.

На местном уровне такие компании, как Valkyrie Investments, активно работают с регуляторами, чтобы ответить на основные вопросы, связанные с безопасностью биткойн -точечных ETF. МакКларг говорит, что Валькирия обучает регуляторам, как опекуненная работает и разделяет заметки о должной осмотрительности, сделанной компанией на различных хранителях, которые приобрели красные флаги в некоторых компаниях, которые прошли в прошлом году.

Мы провели должную осмотрительность в Цельсия, Voyager, BlockFi и FTX, и мы никогда не собирались с ними. Мы решили, что они не являются безопасными платформами для участия.

По словам МакКларга, несмотря на отсутствие ETF в США, люди в стране могут подвергаться воздействию ETF из Канады через брокерских услуг.

Он также отмечает, что некоторые законодатели, особенно в Палате представителей, были восприимчивы к тому, чтобы сделать законы, которые облегчают запуск ETF Bitcoin Spot. Тем не менее, McClurg сохраняет пессимистический взгляд на то, как скоро потребители будут иметь доступ к Spot ETF из США.

Мы считаем, что либо в будущей администрации после следующих выборов, либо посредством законодательных действий мы сможем продвигать это вперед.

Другие обсуждаемые темы включают:

  • Bitcoin Futures ETF против биткойн SPOT ETF
  • Биткойн -майнинговые ETFs
  • Общая нормативная среда для криптографии в США
  • Критика биткойнов ETF

Послушайте полное обсуждение биткойнов ETF на Spotify, Apple Podcasts, Google Podcasts или Tunein. Вы также можете проверить Cointelegraphs Полный каталог информативных подкастов на странице подкастов Cointelegraph.

Источник