По данным Spot On Chain, 1 ноября адреса, связанные с FTX и Alameda, перевели 13,6 миллиона долларов на Binance и Coinbase.

Такое развитие событий происходит на фоне продолжающегося рассмотрения дела Сэма Бэнкмана-Фрида, в частности, по обвинениям в мошенничестве и нецелевом использовании денег.

Массовые депозиты токенов EVM продолжаются

Ранее сегодня FTX внесла на Coinbase три актива на сумму 8,12 миллиона долларов, включая 4,85 миллиона долларов на сумму 46,5 миллионов GRT, 2,3 миллиона долларов на сумму 972 073 RNDR и 967 000 долларов на сумму 708,1 MKR.

🚨🚨 #FTX разместил на #Coinbase 3 актива на сумму $8,12 млн примерно 3 часа назад, в том числе:

46,5 млн долларов США (4,85 млн долларов США)
972 073 доллара США (2,3 миллиона долларов США)
708,1 мексиканских рупий (967 тыс. долларов США)

По состоянию на 1 ноября 2023 года #FTX и #Alameda Research разместили на биржах 22 токена #EVM на общую сумму около $78,1 млн.

Они все еще держат… https://t.co/9CNMobYsWW pic.Twitter.com/VccnXjB6ab

– Spot On Chain (@spotonchain) 1 ноября 2023 г.

Через три часа были внесены дополнительные депозиты на общую сумму 5,49 миллиона долларов. В тройку крупнейших активов в этом раунде вошли 1,14 миллиона долларов DYDX на сумму 2,64 миллиона долларов, 1,05 миллиона долларов на сумму 192 888 AXS и 522 000 долларов на сумму 5 858 Aave.

По данным Spot On Chain, FTX и Alameda Research разместили на биржах 26 токенов EVM на сумму около 83,6 миллиона долларов.

В сентябре решение суда предоставило FTX право продавать, делать ставки и принимать превентивные меры для снижения рисков, связанных с их активами. В результате FTX получила контроль над примерно 3,4 миллиардами долларов, что привело к таким значительным денежным переводам.

Стратегические переводы средств FTX и Alameda Research

Эта недавняя серия трансферов не является изолированным событием; вместо этого это кажется частью продолжающейся закономерности. 31 октября инвестиционный фонд осуществил перевод активов на сумму 19,5 миллионов долларов США, включая GRT, MKR и RNDR, направленных на Coinbase.

Несколькими днями ранее FTX отправила на ту же биржу криптовалютных активов на сумму около $8,6 млн.

25 октября адреса, связанные с FTX, также осуществили переводы на сумму $10,49 млн в различных активах. Анализ Arkham Intelligence показал, что эти переводы указывают на исследование FTX стратегий диверсификации инвестиций.

Анализ данных также показал, что значительные депозиты, связанные с FTX, преимущественно состоят из значительных количеств Ethereum (ETH), Maker (MKR), Chainlink (Link) и Aave (AAVE). Их аналитики наблюдали значительные перемещения криптовалют между кошельками, связанными с Alameda, FTX, Binance и Coinbase, что привело к написанию этого отчета.

Примечательно, что FTX и Alameda также осуществили переводы на сумму 170 миллионов долларов США в криптовалютах, включая такие активы, как SOL, ETH и MATIC, в различные пулы ставок. Благодаря обширным криптовалютным активам FTX, оцениваемым в 3,4 миллиарда долларов, платформа продолжает активно искать инвестиционные возможности. Однако стоит отметить, что продолжающиеся юридические споры между регулирующими органами, FTX, ее основателем и бывшим руководством продолжаются.

Источник