Согласно недавнему отчету, FTX отправила 50 000 Ethereum на сумму около 65 миллионов долларов на основной кошелек Voyager Digital. Генеральный директор компании Nansen, занимающейся аналитикой блокчейна, Алекс Сваневик подтвердил транзакцию в своем твите.

Из-за крипто-зимы некоторые крипто-фирмы столкнулись с проблемой неплатежеспособности. Медвежий рынок даже вытеснил некоторые криптовалютные компании из индустрии. Некоторые компании даже массово сократили свой штат, а другие прекратили свою деятельность. Coinbase входит в число компаний, которые сократили 20% своих сотрудников из-за проблем с ликвидностью.

Но среди компаний, которые позже прекратили свою деятельность, была и Voyager Digital. Источник отметил, что компания прекратила все операции на своей платформе, включая снятие средств, депозиты и вознаграждения. Кроме того, в июле она подала заявление о банкротстве по главе 11.

Когда в прошлом месяце компания Voyager открыла двери для аукциона активов, FTX стала победителем. Переиграв своего конкурента, Binance, FTX приобрела активы Voyager на сумму около 1,4 миллиарда долларов. Впоследствии компания перевела часть средств в фирмы, предоставляющие крипто-кредиты.

FTX переводит 50 тысяч Ethereum без разрешения суда

Недавно компания Voyager Digital объявила аукцион по продаже своих активов с привлечением нескольких фирм, включая криптовалютную биржу Binance. Однако 26 сентября компания FTX US обошла другие фирмы и выиграла аукцион по приобретению активов Voyager.

FTX US получит криптоактивы стоимостью 1,4 миллиарда долларов США за завершение сделки по приобретению. Ожидается, что Voyager представит соглашение о покупке активов с FTX US для получения необходимого одобрения. Презентация назначена на 19 октября в Суде по делам о банкротстве США по Южному округу Нью-Йорка.

Но без одобрения судом соглашения о покупке активов, FTX передала 50 тысяч ETH компании Voyager. Предполагается, что этот перевод связан с приобретением активов на сумму $1,4 млрд. В эту сумму входят 60 миллионов долларов в качестве вознаграждений, поощрений и дополнительный денежный платеж в размере 51 миллиона долларов.

Ethereum падает ниже $1 300 на графике l ETHUSDT на Tradingview.com
Ethereum падает ниже $1 300 на графике l ETHUSDT на Tradingview.com

Регуляторы возражают против приобретения активов на фоне сброса и перекачки токенов FTX

Некоторые регулирующие органы высказали возражения против продажи активов Voyager компании FTX US. К ним относятся Совет по ценным бумагам штата Техас и Департамент банковского дела штата Техас.

По сообщениям, регуляторы проводят расследование в отношении FTX US, FTX Trading и некоторых руководителей, включая генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида. Наблюдательные органы ссылаются на то, что они предлагают незарегистрированные ценные бумаги жителям США.

Кроме того, регуляторы считают, что FTX US предоставляет счета, приносящие доход, аналогичные депозитарным счетам Voyager, приносящим доход.

Кроме того, FTX ограничена через возражение в ограничении ответственности Должника. Наконец, после новости о передаче FTX 50K ETH, токен FTX, FTT, испытал эффект сброса и накачки.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта Tradingview

Источник