Биржа криптовалютных деривативов FTX заключила соглашение о покупке канадской криптоплатформы Bitvo.

В пятничном объявлении FTX Trading Limited заявила, что планирует приобрести Bitvo в рамках усилий криптобиржи по предложению своих продуктов и услуг пользователям из Канады. Компания добавила, что сделка «подлежит одобрению регулирующих органов и обычным условиям закрытия», но ожидается, что она будет закрыта в третьем квартале 2022 года.

«Мы рады выйти на канадский рынок и продолжать расширять глобальный охват FTX», — сказал генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид, или SBF. «Наша экспансия в Канаду — это еще один шаг в активной работе с регуляторами криптовалюты в разных регионах мира».

https://t.co/9If4fYiiwo

— SBF (@SBF_FTX) 17 июня 2022 г.

Новости о приобретении появились, когда цены на основные криптовалюты значительно упали в июне, когда биткойн (BTC) протестировал уровень в 20 000 долларов. Многие криптофирмы, включая Coinbase, Gemini и Crypto.com, объявили о сокращении штата, но 6 июня SBF заявила, что FTX не будет ни сокращать штат, ни приостанавливать прием на работу.

В дополнение к Bitvo, FTX приобрела японскую криптофирму Liquid Group и ее дочерние компании в феврале в рамках расширения компании на азиатские рынки после того, как фирма купила платформу деривативов BTC LedgerX в 2021 году. В мае Cointelegraph сообщил, что криптофирма рассматривал возможность приобретения брокерских стартапов в рамках потенциального перехода к торговле акциями.

Источник