С тех пор, как FTX бесцеремонно взорвалась в ноябре, регуляторы и здания зданий в США и Багамах яростно работали, чтобы вернуть столько же активов FTX обратно в руки своих первоначальных владельцев с различной степенью успеха.

В то время как судебные дела в США временно остановились, отчасти обязаны просьбу о невиновности SBF, багамские регуляторы смогли захватить некоторые активы от GO-GO и, по-видимому, закрываются на FTX Digital Markets, багамской субсидии Неудачный крипто -обмен.

Спор о известности багамской сущности

Нынешний иск был подан FTX US против багамских властей, отвечающих за ликвидацию цифровых рынков FTX. Если первое выиграет иск, это может означать, что большая доля активов, которые контролируются FTX, будет устранена судами США, что, возможно, приведет к большему восстановлению американских клиентов в ущерб международным клиентам.

Чтобы привести этот процесс в движение, новый генеральный директор FTX, John J Ray III, подал запрос в суд штата Делавэр, требуя признания того, что цифровые рынки FTX не имели доли собственности на криптовалюту FTX.com, интеллектуальная собственность. и отношения с клиентами ".

Временный лидер FTX утверждал, что FTX DM был не чем иным, как корпорацией Shell, созданной с целью перемещения денег из досягаемости регуляторов США, и не имел жизненно важного для законных операций обмена.

«(FTXDM) был корпоративной оболочкой и центральным элементом усилий основателя Сэма Бэнкмана-Фридца по направлению депозитов FTX торговли клиентами и других ценных имущественных имущественных и прав на Багамские острова, вне досягаемости американских регуляторов и судов».

Багамские власти утверждают, что FTX DM был основным центром

Несмотря на утверждение FTX US о том, что FTX DM никогда не выполнял каких -либо существенных операционных услуг для группы FTX, багамские регуляторы попросили, чтобы местный Верховный суд решил, какое организация более важна для операций обмена, а какие должны быть теми, кто выплачивает клиенты. Пыль оседает.

Согласно Багамским ликвидаторам, тот факт, что FTX перенес свою штаб -квартиру из Гонконга на Багамские острова, доказывает, что FTX DM был гораздо больше, чем просто компания Shell. Кроме того, бизнес-планы фирмы и обновление TOS, начиная с мая 2022 года, якобы показывают «четкое намерение» перенести депозиты клиентов в FTX DM, согласно ликвидаторам на багамах.

Спор о важности FTX DM возникает, несмотря на соглашение между властями FTX US и Bahamian о координации усилий по восстановлению. Согласно багамским властям, Меморандум о сотрудничестве не мешает им искать решение, в котором предприятие FTX была центральной для ныне несуществующей операции крипто-империи.

Источник