Исследование Alameda - дочерняя торговая фирма на обанкротившуюся FTX Exchange - предъявляет иск крупнейшему мировому фонду биткойнов от имени должников и филиалов FTX.

Компания требует, чтобы погашения разрешений на разрешение на GreyScale в своих биткойнах и Ethereum Trusts, которые могли бы купить акционеров Trust.

Биткойн -тайник Greyscale

Согласно пресс -релизу от The FTX Durkors в понедельник, претензии также были поданы непосредственно против генерального директора Greyscale Майкла Сонненсхайна и генерального директора Digital Currency Group (DCG) Барри Сильберта. DCG является материнской компанией GreyScale.

Согласно FTX, разрешение акционерам выкупить свои акции вернет более 250 миллионов долларов для клиентов FTX, которые остались на высоких уровнях после того, как обмен заморозил снятие средств в ноябре.

«Грейсцил годами скрывал надуманные оправдания, чтобы не позволить акционерам выкупить свои акции», - утверждал FTX. «Действия GreyScale» привели к тому, что акции Trusts торгуются примерно со скидкой на 50% к чистой стоимости активов ».

Биткойн -фонд GreyScale предназначен для того, чтобы обеспечить биткойн для тех, кто в противном случае не может удерживать единицы фактической криптовалюты. Однако, поскольку акции фонда нелегко выкупить для их базового биткойна, акции часто торгуются намного выше или ниже стоимости BTC компании.

Согласно веб -сайту Grayscale, Bitcoin Holdings фирмы на акцию стоят 20,29 долл. США, в то время как текущая рыночная стоимость на акцию составляет 11,72 долл. США - колоссальная скидка 44,55%. В общей сложности компания владеет 629 900 BTC, что делает ее крупнейшим корпоративным держателем биткойнов на Земле.

Разблокировка биткойна GreyScale

Результаты серого, взимая с инвесторов 2% ежегодного плата за управление. FTX утверждает, что такие «непомерные гонорары» извлекли у клиентов 1,3 миллиарда долларов, «нарушают доверительные соглашения».

«Если GreyScale уменьшит свои сборы и ненадлежащим образом остановится, предотвращая выкуп, акции должников FTX будут стоить не менее 550 миллионов долларов, что примерно на 90% больше, чем текущая стоимость акций The FTX Duftors сегодня», - продолжил FTX.

GreyScale в настоящее время вовлечен в судебную битву с Комиссией по ценным бумагам и биржам за отказ регулятора позволить GreyScale превратить свой фонд в биткойн -точечный ETF. Такой продукт сделает акции легко выкупить, и устранит скидку GBTC Share на ночь.

Главный сотрудник FTX по реструктуризации, Джон Рэй III, заявил в своем заявлении, что запрет на выкуп Грейскале «неправильный», и наносит ущерб как кредиторам FTX, так и инвесторам Greyscale.

Источник