Вчера адвокаты из группы FTX объявили о своем намерении поселиться вне суда с модулем Capital, мера, которая эффективно уничтожила книги венчурных фирм примерно на 99%.

Мистен берет это с шагом

Сегодня в другой заявке на собрание как можно больше средств FTX намеревалось продать свою долю в Mysten Labs обратно в Mysten.

В отличие от Modulo-компании, капитал которой, по-видимому, был почти полностью FTX-источник-Mysten Labs, создатели Sui Blockchain, является твердой фирмой, раунд финансирования, раунд финансирования, в прошлом году она достигла оценки в 2 миллиарда долларов.

Раунд финансирования, о котором идет речь, действительно во главе с FTX. Тем не менее, неудачный обмен был не единственным сторонником высшей лиги: A16z, Binance Labs, Franklin Templeton, Circle Ventures, Coinbase Ventures и многих других известных фирм также вложили значительные суммы в Labs Mysten.

По данным Reuters, в то время FTX приобрела токены SUI на 1 млн. Долл. США и привилегированные акции на сумму около 101 млн. Долл. США.

Mysten соглашается выкупить акции

Юридически, недавно банкротная компания может попытаться вернуть средства на срок до одного года.

Тем не менее, Mysten согласился урегулировать суда и готовы выкупить как его акции, так и токены SUI, хотя и по немного более низкой цене, чем они были проданы.

«Должники тщательно рассмотрели и проанализировали предложение, указанное в соглашении по сравнению с другими его вариантами, и пришли к выводу, что продажа интересов приведет к получению максимальной стоимости для интересов и отвечает наилучшим интересам им. и кредиторы. Цена покупки равна приблизительно 95% от суммы предприятий FTX первоначально инвестировала в привилегированные акции компании-покупателя-субъекта, а также 100% от суммы продавцов, оплачиваемых за ордера на токен SUI ».

Предложение теперь будет представлено судье для дальнейшего одобрения. До тех пор другие инвесторы также могут сделать ставку на акции FTX в Mysten Labs.

Если сделка будет одобрена, FTX Group выберит более полмиллиарда долларов в фондах по двум сделкам с Clawback, которые в конечном итоге могут вернуться к тревожным клиентам банкротства Crypto Exchange.
Аналогичные сделки, вероятно, последуют, учитывая историю аналогичных действий группы FTX.

Источник