Криптовалютная биржа Сэма Бэнкмана-Фрида FTX продолжает активно инвестировать в традиционные финансы, а дочерняя компания FTX US в США инвестирует в Investors Exchange (IEX), национальную фондовую биржу США.

FTX US подписала соглашение о стратегических инвестициях в IEX Group, оператора IEX, для совместного создания рыночной структуры для покупки, продажи и торговли ценными бумагами цифровых активов, объявила фирма Cointelegraph во вторник.

IEX и FTX US планируют закрыть сделку в мае 2022 года при соблюдении обычных условий закрытия и одобрении регулирующих органов.

Новое сотрудничество направлено на предоставление услуг розничным и институциональным инвесторам. IEX планирует внедрить существующую рыночную структуру и принципы регулирования.

Генеральный директор FTX и FTX в США Бэнкман-Фрид отметил, что сотрудничество с IEX будет способствовать дальнейшему созданию структуры крипторынка и сотрудничеству с регулирующими органами. Он отметил, что уже давно является поклонником идеи генерального директора IEX Брэда Кацуямы о справедливом обмене, добавив:

«Инвестиции в IEX открыли огромные возможности для FTX US. Благодаря этим инвестициям мы присоединились к одной из самых надежных и инновационных компаний на фондовых рынках».

Соучредитель и генеральный директор IEX Кацуяма подчеркнул, что партнерство с FTX направлено на то, чтобы помочь США стать крупнейшим игроком в мире цифровых активов посредством диалога с регулирующими органами. Он сказал:

«Чтобы полностью раскрыть свой потенциал, индустрия криптовалют и цифровых активов должна взаимодействовать с регулирующими органами и по-настоящему масштабировать то, что было создано [...] Мы оба рассматриваем регулирующие органы как важных союзников в обеспечении четкого пути вперед и достижении максимально возможных стандартов. для защиты инвесторов».

Помимо стратегических инвестиций, FTX и IEX также планируют представить новую инициативу, которая пригласит всех инвесторов присоединиться к разговору с регулирующими органами о будущем структуры рынка ценных бумаг цифровых активов. Компании планируют предоставить более подробную информацию о проекте позднее.

И FTX, и FTX US в последнее время активно инвестируют в традиционные финансы. В прошлом месяце венчурное подразделение FTX, FTX Ventures, инвестировало 100 миллионов долларов в приложение мобильного банкинга Dave совместно с FTX US в партнерстве с Dave для платежей в криптовалюте.

Согласно воскресному отчету TechCrunch, FTX также ведет переговоры об инвестировании в индийский игровой стартап Mobile Premier League, поскольку он готовится сделать еще один шаг в секторе Web3.

Коинтелеграф обратился к FTX за дополнительной информацией и обновит статью в ожидании новой информации.

Источник