Компания FTX Сэма Банкмана-Фрида ведет переговоры с потенциальными инвесторами о раунде финансирования, который позволит сохранить оценку компании на уровне предыдущего финансирования в начале года, сообщает CNBC в среду. 

Быстрые факты

  • Последний раунд финансирования FTX Trading Ltd. в январе привлек 400 миллионов долларов США, в результате чего оценка криптовалютной биржи достигла примерно 32 миллиардов долларов США.
  • Компания будет использовать любой дополнительный капитал для "увеличения количества сделок", сообщили CNBC анонимные источники. Информационное агентство добавило, что в число существующих инвесторов входят сингапурский Temasek, Vision Fund 2 от SoftBank и Tiger Global Management. 
  • В этом году FTX позиционирует себя в качестве консолидатора рынка, превращая крипто-зиму, от которой страдают коллеги и конкуренты в этой сфере, в возможность для покупки и кредитования. 
  • В июле FTX подписала сделку, позволяющую ей приобрести кредитора BlockFi, и, по сообщениям, компания вела переговоры о приобретении южнокорейской Bithumb. Также сообщается, что FTX является одним из главных претендентов на обанкротившегося крипто-кредитора Voyager и его активы.
  • FTX находится на Багамах, является частной компанией и не страдает от волатильности акций, как биржа Coinbase, которая в этом году потеряла более трех четвертей своей стоимости.

Источник