Группа известных YouTubers столкнулась с иском общего действия инвесторов FTX, которые утверждают, что влиятельные лица раскрутили предположительно мошеннический крипто-обмен.

В дополнение к продвижению FTX, создатели контента якобы продвигали счета с доходностью обмена (YBA), которые, по заявлению иска, были незарегистрированными ценными бумагами.

YouTubers якобы продвигали незарегистрированные ценные бумаги FTX

В иске о классных исках, который был подан в окружном судебном округе округа США в Южном округе Флориды Майами, утверждается, что некоторые выдающиеся влиятельные лица на YouTube выдвинули продажу YBA FTX своим миллионам подписчиков, не раскрывая, сколько они были заплачены на бирже.

«В настоящее время обнаружены доказательства, которые показывают, что влиятельные лица сыграли важную роль в катастрофе FTX, и на самом деле FTX не мог бы возникнуть на таких больших высотах без огромного воздействия этих влиятельных лиц, которые раскрутили обманчивую платформу FTX для нераскрытых платежей, начиная с десятков. из тысяч долларов на многомиллионные взятки "

В иске возглавляется Эдвин Гаррисон, гражданин США и житель Оклахомы, с другими истцами из Канады, Австралии и Великобритании. У людей были учетные записи YBA с FTX.

Влияние влияния в судебные процессы включают Кевин Паффрат, Брайан Юнг, Грэм Стефан, Бен Армстронг - широко известный как «Битбой» - Том Нэш, а также Эрика Куллберг, который, как полагают, является основателем Агентства создателей управления талантами, которое также является Ответчик упомянул в судебном процессе.

Согласно иску, Паффрат, Стефан и Нэш удалили все видео на своем канале YouTube «одобряя FTX и восхваляли, жаренную Сэма Банкмана» после того, как платформа обрушилась и вместо этого опубликовала извинения и признала их роль в раскручивании свернутого крипто-биржи и причинения потерь. Стоит миллиарды долларов инвесторам.

Больше влиятельных лиц FTX сталкиваются с судебными процессами

Как ранее сообщал Cryptopotato, чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Шакил О'Нил и японская спортсменка тенниса Наоми Осака могут быть извлечены из иска FTX, который обвиняет звезд спорта и других знаменитостей в продвижении FTX для инвесторов с небольшими знаниями крипто.

Другие известные личности, участвующие в иске FTX, включают Тома Брэди, Жизель Бюндхен, Тревора Лоуренса и Кевина Ойри.

Вскоре после падения FTX в ноябре 2022 года человек подал в эксплуатацию иска о воинах Голден Стэйт, утверждая, что профессиональная баскетбольная команда из Сан-Франциско продвигала FTX как безопасную платформу для инвестиций в криптовалюту.

Источник