Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX Trading Ltd. и ее аффилированные лица должны своим 50 крупнейшим кредиторам около 3,1 миллиарда долларов США, согласно расчетам Forkast`s, основанным на оценках, указанных в заявлении о банкротстве, поданном FTX в субботу. Кредиторы не были названы.

Быстрые факты

  • Документ, поданный в Суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, показывает, что три крупнейших кредитора задолжали более полумиллиарда долларов США, причем наибольшая сумма необеспеченных требований составляет 226,3 млн долларов США, за ней следуют 203,3 млн долларов США для второго и 174,3 млн долларов США для третьего.
  • В заявлении FTX говорится, что список 50 лучших был составлен на основе имеющейся на бирже информации о кредиторах, включая "информацию о клиентах, которую можно было просмотреть, но в настоящее время она недоступна".
  • "Должники продолжают расследование в отношении перечисленных сумм, включая платежи, которые могли быть произведены, но еще не отражены в бухгалтерских книгах и записях должников", - написала FTX в заявлении, добавив, что список может быть обновлен, если появится дополнительная информация.
  • На прошлой неделе компания FTX заявила в заявлении о банкротстве, что у нее более 100 000 кредиторов, и эта цифра может превысить миллион.
  • 11 ноября FTX подала заявление о банкротстве по главе 11 в США, что вызвало шок в отрасли, поскольку некогда вторая по величине криптобиржа в мире, стоимость которой превышала 30 миллиардов долларов США, развалилась чуть более чем за неделю.

Источник