После нескольких недель поддержки NFT на основе Solana на своей торговой площадке FTX U.S сообщила, что теперь она также будет поддерживать торговлю NFT на основе Ethereum на своей платформе.

FTX - первая торговая площадка, поддерживающая NFT для Solana и Ethereum.

Согласно официальному объявлению, сделанному ведущей криптовалютной биржей, пользователи ее платформы теперь могут просматривать ее торговую площадку NFT, чтобы покупать, продавать и отображать свои NFT Ethereum вместе со своими NFT Solana.

Как вы помните, биржа, возглавляемая Сэмом Бэнкманом и Фридом, стала одной из первых централизованных криптобирж, открывших свою платформу для NFT. Тогда биржа поддерживала только NFT на основе Solana.

Однако с новым объявлением это означает, что биржа активизирует свою работу, чтобы стать жизнеспособной площадкой для этого класса цифровых активов, а также является единственной торговой площадкой, которая поддерживает как Ethereum, так и Solana NFT.

Основатель FTX в недавнем интервью намекнул, что биржа может приложить больше усилий для создания прочной базы в растущем секторе, поскольку она может привести к массовому внедрению криптоиндустрии, сославшись на ее варианты использования в других секторах, таких как планирование мероприятий, игры и другие.

По его словам, «теперь я бы отнес NFT к этой высшей категории с точки зрения вероятности с парой других вещей с точки зрения того, что привлекает некриптографическую аудиторию к криптовалюте для чего-то другого, кроме финансового инвестирования».

FTX привлекает трейдеров NFT более низкими комиссиями

Со вчерашнего дня на платформе началась торговля некоторыми NFT на основе эфира, что усиливает давление на лидера рынка NFT, OpenSea, с его более низкой структурой комиссий и субсидированной комиссией за снятие средств в его усилиях по привлечению большего числа пользователей.

Президент FTX.US Бретт Харрисон сказал: «Не требуя газа для таких вещей, как торги, мы увидим гораздо больше ценовых движений и ценовых открытий на платформе, и мы надеемся, что это в целом привлечет ликвидность».

Хотя OpenSea остается лидером в этой области, FTX надеется, что у него будет преимущество перед другими конкурентами, такими как Coinbase, которая недавно объявила о своем собственном рынке.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник