Ценовое движение биткойнов может не отражать этого, но ведущая криптовалюта по рыночной капитализации может быть сильно недооценена в соответствии с множеством фундаментальных показателей, ориентированных на выпуск монет.

Эти инструменты широко известны, но в сочетании дают четкую картину, подтверждающую любые шансы на то, что лучшая по рыночной капитализации монета на самом деле недооценена на уровне 40 000 долларов за BTC.

Циклы спекулятивного бума и спада и влияние на восприятие ценности

Любой актив - будь то акции, валюта, товар или что-то еще - переживает циклы подъема и спада; бычий и медвежий рынки. Эти циклы более быстрые и происходят в криптографии чаще, чем в традиционных рыночных аналогах.

Причина в том, что глобальный рынок криптографии работает круглосуточно и без выходных, а также в спекулятивном характере биткойнов, Ethereum и других топовых монет. Даже несмотря на усыновление, они все еще далеки от своего потенциала.

Когда спекулятивные активы достигают пика бычьего цикла, они, как правило, гораздо более переоценены, чем должны быть, что вызывает такую ​​экстремальную коррекцию обратно к «среднему». Во время медвежьих циклов спекулятивные активы имеют тенденцию чрезмерно исправляться, поскольку дела кажутся хуже, чем они есть на самом деле.

Но это биткойн, и ведущая криптовалюта по рыночной капитализации может быть недооценена, хотя недавно она достигла «пика» бычьего рынка.

S2F и мультипликатор Пуэлла указывают на недооцененный BTC | Источник: BLX на TradingView.com
S2F и мультипликатор Пуэлла указывают на недооцененный BTC | Источник: BLX на TradingView.com

Биткойн недооценен в соответствии с моделью S2F, множеством Пуэлла

Биткойн мог бы рухнуть на 50% вместе с остальным крипторынком, но в настоящее время он может быть значительно недооценен из-за чрезмерной коррекции.

Биткойн исправился, и это было характерно экстремальным, но из-за продолжающейся нехватки предложения криптовалюта значительно ниже нормальной траектории через «полосы» модели «от запасов к потоку».

Кроме того, мультипликатор Пуэля отскакивает от минимумов и в течение этого цикла еще не вошел в красную зону, которая является стандартом для любой «вершины» бычьего рынка Биткойн. Множитель Пуэля рассчитывается «путем деления ежедневной стоимости выпуска биткойнов (в долларах США) на 365-дневное скользящее среднее значение ежедневной выдачи».

Модель S2F более сложна, но обе рассматривают, как выпуск влияет на общее предложение и цену за BTC. В совокупности два фундаментальных инструмента говорят о том, что бычий рынок еще не закончился и вступает в свою заключительную стадию. Последний этап развития Биткойна, как показали прошлые циклы, будет драматичным и полностью обусловлен FOMO и явным отсутствием предложения.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или в Telegram TonyTradesBTC. Содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник