Пекин Гуанский футбольный клуб, профессиональная футбольная команда, участвующая в китайской суперлиге (CSL), запустила GLEO в воскресенье, коллекция некачественных токенов (NFT), которая может использоваться в качестве аватаров на виртуальном стадионе клуба, запланированного на Go. жить в следующем году.

Быстрые факты

  • Бывший чемпион CSL начал 10-дневную лотерею на выходных, чтобы распространить 10 000 бесплатных NFT победителям. Футбольный клуб намеревается наступить больше NFT, местно называемых «цифровыми предметами коллекционирования», в будущем клуб сообщил в своем официальном аккаунте WeChat во вторник.
  • NFT были выпущены на China Mobile 'Shucangbao, цифровой платформе коллекционирования на государственной цепочке телекоммуникационного гиганта Zhong Yi. China Mobile является одним из основателей сервисной сети на основе блокчейна, инфраструктуры блокчейна, поддерживаемой государством.
  • Некоторые из лучших футбольных клубов мира, в том числе «Барселона» и «Барселона» и «Париж Сен-Жермен», запустили коллекционирование и токены фанатов, чтобы улучшить взаимодействие со своими сторонниками. Первый NFT Барселоны был продан за 693 000 долларов США на аукционе Sotheby's Auction в июле прошлого года.
  • Блокчейн интерес к спорту выходит за рамки футбола, а NBA Top Shot-коллекция NFT, содержащих баскетбольные видео, от Национальной баскетбольной ассоциации, занимающей седьмой по продажам за все время, согласно CryptoSlam.
  • Хотя многочисленные предприятия в Китае начали использовать продукты, связанные с NFT и Metaverse, регулятор рынка страны во вторник предупредил о незаконной деятельности по сбору средств, связанной с концепциями на основе блокчейна.

Источник