Следующее собрание G7 может принести толчок из семи крупнейших демократий для более жестких правил в отношении криптовалют по всему миру, сообщает Киотское информационное агентство 25 марта.

Вместе лидеры из Японии, Соединенных Штатов, Великобритании, Канады, Франции, Германии и Европейского Союза будут изложить стратегию кооператива по повышению прозрачности криптографии и повышению защиты потребителей, а также решают потенциальные риски для мировой финансовой системы, Чиновники рассказали Киото. В этом году саммит должен произойти в Хиросиме, в мае.

Среди членов G7 Япония уже регулирует криптовалюты, в то время как регулирование рынков Европейского Союза в крипто-ассеты (MICA) должно вступить в силу в 2024 году. Соединенное Королевство постепенно развивает свои криптооценки со специальной категорией для крипторов. Недавно введены налоговые формы, а также планы цифрового фунта.

Канада рассматривает цифровые активы как ценные бумаги, а Соединенные Штаты в настоящее время применяют существующие финансовые нормы, а в ближайшие месяцы некоторые криптоотрагирующие структуру от законодателей.

Параллельные усилия в отношении стандартов цифровых активов предпринимаются Советом по финансовой стабильности (FSB), Международным валютным фондом (МВФ) и Банком международных расчетов (Bis), группа из 20 крупнейших экономик мира - коллективно известных как G20 - объявлено в феврале во время встречи в Бангалоре, Индия.

Министр финансов Индии, Нирмала Ситхараман, во время встречи FMCBG в Бангалоре. Источник: Министерство финансов
Министр финансов Индии, Нирмала Ситхараман, во время встречи FMCBG в Бангалоре. Источник: Министерство финансов

Рекомендации по регулированию, надзору и надзору за глобальными стаблеками, криптографическими активами и рынками должны быть доставлены к июлю и сентябре. Однако неясно, каким будет общий тон рекомендаций.

Например, в феврале МВФ опубликовал план действий по крипто -активам, призывая страны отменить статус юридического средства для криптовалют. Оппозиция МВФ криптовало в качестве законного платежного средства хорошо известна, особенно с учетом того, что Сальвадор принял Биткойн в качестве официальной валюты в сентябре 2021 года. Однако фонд выступает за то, чтобы страны приняли более широкое криптографическое регулирование, в то время как он работал над совместным центральным банком Платформа цифровой валюты для подключения нескольких глобальных CBDC и включения трансграничных транзакций.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник