Внутренняя валюта Gala Games GALA выросла почти на 350% в ноябре, игнорируя корректировки по основным криптовалютам, включая биткойн (BTC). Примечательно, что цена GALA выросла с 0,088 до 0,42 доллара в период с 1 по 22 ноября.

Четырехчасовой график цены GALA / USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой график цены GALA / USD. Источник: TradingView

Прирост GALA в основном произошел после роста цен на большинство игровых и метавселенных криптоактивов. Например, MANA, собственный токен Decentraland - виртуального мира на основе блокчейна, который позволяет пользователям создавать, использовать и монетизировать контент и приложения, вырос более чем на 30% с начала месяца.

Точно так же цена на SAND, родной актив децентрализованного проекта метавселенной, Sandbox, в ноябре выросла более чем вдвое. Игровые проекты, включая Dvision Network (DVI) и Ultra (UOS), также продемонстрировали рост стоимости более чем на 100%.

Впереди ралли или коррекция?

Движение вверх по метавселенной и игровым токенам приобрело импульс в первую очередь после того, как Facebook решил ребрендинг своей материнской компании на Meta, при этом генеральный директор Марк Цукерберг признал, что они будут «в первую очередь метавселенной», а не социальными сетями.

GALA, выпускающая компания которой Gala Games создает игры на основе блокчейнов, 22 ноября взлетела до рекордного уровня в $ 0,489 на фоне повального увлечения метавселенной. Тем не менее, криптовалюта также показала слабость в своем продолжающемся бычьем импульсе, поскольку нарисовала устрашающую структуру головы и плеч (H&S).

Один из наиболее широко известных и надежных технических паттернов, H&S, появляется, когда цена формирует три пика подряд, причем средняя, ​​называемая головой, выше двух других, называемых плечами. Между тем, три пика имеют один и тот же уровень поддержки, называемый «линией шеи».

На его краткосрочном графике GALA сформировали левое плечо около 0,39 доллара, скорректировались ниже в сторону его растущей поддержки линии шеи, отскочили к 0,48 доллара, чтобы сформировать голову, снова были оттянуты к той же линии шеи и теперь восстанавливаются, чтобы сформировать свое правое плечо. потенциально наверху около 0,43 доллара.

Четырехчасовой ценовой график GALA / USD с настройкой H&S. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график GALA / USD с настройкой H&S. Источник: TradingView

Подтверждение прорыва появится, когда GALA закроется ниже линии шеи с убедительными объемами. Если это произойдет, криптовалюта Gala Games сместит свою нижнюю цель на длину, равную максимальному расстоянию между вершиной головы и вырезом.

Это может привести к тому, что GALA приблизится к отметке 0,24 доллара, что примерно на 34% ниже потенциальной точки прорыва.

Медвежья дивергенция / бычий флаг

Помимо H&S, GALA продемонстрировала явное расхождение между ростом цен и темпом падения.

Примечательно, что цена криптовалюты сформировала череду более высоких максимумов. Напротив, его индекс относительной силы (RSI), который измеряет величину изменений цены для оценки условий перекупленности или перепроданности инструмента, сформировал более низкие максимумы, как показано на графике ниже.

Четырехчасовой ценовой график GALA / USD с медвежьей дивергенцией. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график GALA / USD с медвежьей дивергенцией. Источник: TradingView

Бычий ход GALA также совпал с уменьшением объемов торгов, что означает, что восходящий тренд его цены не имел сильного базового импульса.

В результате GALA подтвердила медвежьи расхождения между его растущей ценой и падающим объемом торгов, удвоив настройку H&S, как обсуждалось выше. С другой стороны, весь «медвежий» прогноз может быть признан недействительным, если цена вместо этого подтвердит потенциальную установку «Бычьего вымпела», как показано на диаграмме ниже.

Четырехчасовой ценовой график GALA / USD с настройкой «бычий вымпел». Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график GALA / USD с настройкой «бычий вымпел». Источник: TradingView

Целевая прибыль для бычьего вымпела составляет около 0,69 доллара, учитывая, что GALA вырывается из диапазона треугольника вверх с увеличением объема торгов.

Источник