Несмотря на инновации, привнесенные технологией блокчейн, сам по себе блокчейн не сопровождается автоматически рыночными данными. Чтобы исправить эту ситуацию, компания Galaxy Digital, занимающаяся торговлей и управлением активами, сотрудничает с поставщиком блокчейн-оракула Chainlink. 

В объявлении, направленном в Cointelegraph, Galaxy подчеркнула, что фирма будет предоставлять свои данные о ценах на криптовалюты блокчейнам через Chainlink. Компания считает, что благодаря этим данным разработчики смарт-контрактов смогут создавать более совершенные децентрализованные приложения (DApps).

Зейн Глаубер, глава отдела стратегических возможностей Galaxy, рассказал Cointelegraph, что, по их мнению, интеграция окажет положительное влияние на экосистему блокчейна. Он пояснил, что:

"Блокчейн не поставляется с предварительно загруженными внешними данными, поэтому мы предоставляем справочные цены на спотовые цифровые активы, которые смогут питать различные сложные финансовые структуры, которые традиционно были уделом только нашей существующей финансовой системы".

По словам Глаубера, рыночные данные будут важны для примитивов децентрализованных финансов (DeFi) и DApps, поскольку этим продуктам нужны справочные цены, которые могут быть встроены в смарт-контракты. "Рост этих будущих продуктов должен помочь обеспечить растущую общую стоимость, заблокированную на приложениях DeFi, поддерживая будущее развитие экосистемы", - сказал он.

Ясер Джазуан, руководитель компании Chainlink, также прокомментировал шаг Galaxy. Джазуан сказал, что высококачественные данные о ценах - это ключ, который открывает различные варианты использования DeFi. "Высококачественные рыночные данные лежат в основе экономики DeFi", - сказал он.

Несмотря на то, что DeFi по-прежнему имеет большой потенциал для развития, это пространство все еще преследуют взломы и эксплойты. Совсем недавно хакеры использовали уязвимость в генераторе адресов тщеславных кошельков Profanity. Из-за этого несколько кошельков потеряли криптоактивы на сумму около 3,3 миллиона. Более недели спустя был атакован еще один адрес кошелька, в результате чего хакер украл почти 1 миллион долларов в Эфире (ETH).

Источник