В четверг культовый розничный продавец видеоигр GameStop объявил о партнерстве с невзаимозаменяемыми токенами второго уровня, или NFT, решением для масштабирования Ethereum (ETH) Immutable X для разработки будущего рынка NFT GameStops. GameStop будет использовать технологию Immutables для торговли и создания NFT.

Мы рады сообщить, что @Immutable делает еще один шаг вперед в игровой индустрии и индустрии блокчейнов, сотрудничая с @GameStop для обеспечения работы своего рынка NFT: https://t.co/Tase31CBt3.

Продолжайте, чтобы узнать больше… pic.Twitter.com/8v6Titg3kq

— неизменяемый | $IMX (@Immutable) 3 февраля 2022 г.

Неизменные разработчики утверждают, что новый рынок NFT будет на 100% углеродно-нейтральным и не будет платить за газ. Кроме того, Immutable и GameStop запустят программу грантов на сумму 100 миллионов долларов, выраженную в токенах IMX, для создателей контента NFT и технических разработчиков. Тем не менее, GameStop получит права на токены IMX на сумму до 150 миллионов долларов после достижения определенных этапов бизнеса.

На момент публикации грант доступен только юридическим лицам и децентрализованным автономным организациям, разрабатывающим видеоигры, Web 3.0, метавселенную, ИТ-услуги и цифровые бренды. За месяц до этого GameStop вошла в пространство NFT, объявив о найме более 20 новых сотрудников и анонсировав два предстоящих партнерства с блокчейн-фирмами для разработки игр NFT.

В социальных сетях пользователи выглядели менее чем довольными развитием событий, а @LouiePikmin2 написал:

«Вау, вы, ребята, действительно сделаете все, чтобы остаться в бизнесе, в том числе вложите значительные средства в причуду».

В контексте GameStop упал более чем на 70% по сравнению с историческими максимумами в январе прошлого года, когда он стал целью короткого сжатия Reddit. Падение импульса его акций привело к созданию сообщества менее чем счастливых инвесторов.

Кроме того, пользователи, похоже, недовольны тем, что Loopring, проект токена ETH, разработанный для поддержки децентрализованных обменов криптовалютой, не был включен в объявление, несмотря на предварительные переговоры с GameStop. Однако в тот же день GameStop сообщила в Комиссию по ценным бумагам и биржам, что Loopring по-прежнему участвует в рынке NFT, и компания заявила:

«GameStop не будет интегрировать какой-либо протокол блокчейна, кроме Ethereum Layer 1 и Loopring, в свою торговую площадку NFT без предварительной интеграции Immutable».

Источник