Cryptocurrency Exchange Gate.io готовится запустить присутствие в Гонконге после того, как местные органы власти запланировали 6,4 миллиона долларов США (50 миллионов в гонконг-доллар) в инъекцию в Web3 в соответствии с бюджетом города на 2023-24 годы.

Gate Group заявила 22 февраля, что он подаст заявку на крипто -лицензию в Гонконге, что позволит ему запустить «Gate HK». В августе 2022 года местная компания Firms, Financial Services Hippo, получила лицензию на предоставление услуг виртуальных активов.

Это происходит, когда финансовый секретарь Гонконга Пол Чан объявил о финансировании, связанном с Web3 и созданием крипто-целевой группы в бюджетной речи 22 февраля.

Он добавил, что Web3 имеет «огромный потенциал», и специальный административный регион Китая должен идти в ногу с «непрерывным развитием».

«Мы должны идти в ногу со временем и воспользоваться этой золотой возможностью, чтобы возглавить развитие инноваций».

Чан рассказал, что средства пойдут на то, чтобы ускорить «развитие экосистемы Web3» путем организации международных семинаров, продвигая деловое сотрудничество и организовав «семинары для молодежи».

Он отметил, что «большое количество» компаний рассматривает возможность создания магазина в городе из -за законов о криптовалюте правительства. Основатель Gate Group, доктор Хан Лин, назвал Гонконг «глобальным стратегическим рынком» и «концентратором» благодаря «ведущему в отрасли режиму регулирования».

Очень взволнован Гонконг. Получив лицензию TCSP в HK, Gate Group также готовится к крипто -лицензии и ворота Fine Tuning HK, новую организацию, адаптированную для обслуживания растущего крипто -рынка HK, следите за обновлениями.

- Лин Хан (@han_gate) 21 февраля 2023 г.

Гонконг поделился своими планами 20 февраля с новым режимом лицензирования и предложением, позволяющее розничным трейдерам доступ к лицензированным крипто -платформам.

Из -за притока делового интереса Чан сказал, что «установит и возглавит целевую группу» по развитию виртуальных активов, состоящих из членов финансовых регуляторов, участников рынка и «соответствующего политического бюро».

Целевая группа «предоставит рекомендации по устойчивому и ответственному развитию сектора», по словам Чана.

Гонконг начал свой стремление получить статус глобального крипто-центра в октябре 2022 года, запустив базы политики, благоприятные для крипто, для регулирования отрасли в городе.

Несмотря на то, что он является регионом Китая, специальный статус города допускает свои собственные законы и управление. Крипто -толчок в Гонконге, по -видимому, противоречит крипто -запрету Китая, но сообщается, что чиновники в Пекине тихо поддерживают криптографические амбиции регионов.

Источник