Глобальный бизнес-совет по блокчейну (GBBC), отраслевая ассоциация, объединился с Всемирным экономическим форумом для выпуска своей Глобальной инициативы по картированию стандартов 2.0, чтобы обеспечить целостное представление о глобальной деятельности отрасли.

Быстрые факты

  • Инициатива отображает глобальный ландшафт цифровых активов с точки зрения законодательства, технических стандартов, отраслевых стандартов и рекомендаций, университетских источников, а также отраслевых консорциумов.
  • В частности, GBBC создал интерактивную карту, чтобы выделить регулирование, связанное с блокчейном, в 187 юрисдикциях в дополнение к предыдущим выводам, опубликованным в октябре 2020 года.
  • В предыдущем отчете GBBC указал, что отсутствие гармонизации технических стандартов и правил угрожает широкому внедрению и прогрессу индустрии блокчейнов.
  • В новом отчете с открытым доступом подчеркиваются приоритеты отрасли, в том числе необходимость унификации нормативных подходов и таксономий, а также указывается на несколько положительных изменений, включая распространение гибкого, основанного на принципах регулирования в определенных юрисдикциях и блокчейн. принятие для соблюдения налогового законодательства, говорится в заявлении совета.

Источник