Сеть Helium будет развернута на блокчейне Solana, поскольку 81% ее сообщества проголосовали за HIP 70, предложение по улучшению для повышения операционной эффективности и улучшения пользовательского опыта.

Быстрые факты

  • Предложение предусматривает перенос алгоритма доказательства покрытия Helium и учета передачи данных в оракулы, чтобы устранить зависимость от внутренних операций блокчейна и расширить свою экосистему на Solana.
  • Оракулы играют ключевую роль в сборе данных вне цепочки и передаче их смарт-контрактам блокчейна.
  • Ожидается, что этот шаг позволит увеличить вознаграждение за майнинг, повысить производительность сети и открыть доступ к децентрализованным приложениям (DApps) и утилитам на базе Solana, используя токены Helium.
  • Во вторник создатель Helium компания Nova Labs объявила о создании Helium Mobile в партнерстве с T-Mobile для предоставления недорогих абонентских планов мобильной связи, позволяющих пользователям зарабатывать токены MOBILE на базе Solana.
  • Токены MOBILE могут быть конвертированы в токены HNT для доступа к децентрализованной беспроводной мобильной сети Helium, которая включает почти 1 миллион хотспотов и 4500 сетей 5G.

 См. соответствующую статью: Что такое экосистема Солана и как она подпитывает стратосферный подъем SOL?

Источник